Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Музыкальная терминология - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Разговоры на любые темы » Музыкальная терминология
Музыкальная терминология
kipmasterДата: Среда, 26.01.2011, 23:34 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Начинаю тогда вопрос что в вашем понимании панк-рок?

 
КсендзДата: Четверг, 27.01.2011, 00:53 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
В моем - это группа "Сектор Газа", я попала?
 
kipmasterДата: Четверг, 27.01.2011, 00:59 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну не знаю,Сектор как такого загонного панка эталон,для меня Агата Кристи или АУ такие есть.Хотя я не про группы спрашивал,а в понимании поклонника рок-музыки

 
LisichkaДата: Четверг, 27.01.2011, 01:17 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Русский панк-рок

В СССР нечто похожее на панк-рок зародилось в 1979 году не только в Ленинграде с созданием группы Андрея Панова Автоматические Удовлетворители, в какое-то время проект назывался 600, но и в Прибалтике (группа JMKE, Propeller, Velikije Luki) и Сибири (Ник Рок-н-ролл), практически единовременно. Всё трудно вписываемое и малопонятное было принято подгонять под этот термин, вплоть до первого панк-фестиваля в Зеленограде, на котором участвовало ограниченное число исполнителей, звучащих по-разному. Панковские выходки, в том числе и музыкальные, сопровождали многие ныне позабытые коллективы, такие как «Народное ополчение», «Зебра», «Хаос Валет» (последние были близки более к нью-вейву, чем к панку). С 1985 года и началом перестройки и формализацией отдельных рок-организаций произошло размежевание на нью-вэйв и панк. Последним было сложно выступать на официальной сцене в силу протестности, вычурности внешнего вида и грязного звучания. Но ряды панк коллективов стремительно пополнились «Объектом Насмешек», «Бригадным подрядом», «Диогенами» (будущие «Тупые»), «Уксус-бендом», «Чудо-Юдом», «Нии Косметики» и др. В Сибири появилась группа «Путти и Коба». В период с 1987 по 1989 год и изменением ситуации панк и пост-панк коллективов стало на порядок больше, появились такие группы как «Матросская Тишина», «Пого», «Юго-запад», «Сектор Газа», но просуществовал весь этот объединённый пласт[2] практически до рубежа 1990-х, по разным причинам практически прекратив свою деятельность вместе с СССР.
Постепенно советский панк стало принято делить на 2 категории[3] — традиционный (Тараканы!) и сибирский (Гражданская оборона). Во второй половине 80-х в России (главным образом в Москве и Санкт-Петербурге) появляется целый ряд популярных панк-рок и поп-панк групп (НАИВ, Тараканы!, Костя Mercury, Бригадный подряд, Король и Шут, Пурген, Ник Рок-н-ролл, Зубастые Колёса, Враги мух, Plov-Gotov, Элизиум и т. д.). Русский ска-панк представлен группами Spitfire, Distemper


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Четверг, 27.01.2011, 01:24 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Люда не надо Викпедию копировать,там много дезы

 
LisichkaДата: Четверг, 27.01.2011, 01:27 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Я знаю. Но хоть какая-то инфа. Для общего представления.
Просто для меня панк-рок - это то, что я не слушаю. Поделиться личным мнением точно не могу.
Хотя у "Сектора Газа" слышала одну песню ("Девушкам") - понравилась.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Четверг, 27.01.2011, 01:36 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
ты главное ранний не слушай,тебе точно не понравится biggrin

А почему не слушаеш?


 
LisichkaДата: Четверг, 27.01.2011, 01:42 | Сообщение # 83
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Да как-то не интересно. Сейчас в плеере - Кипелов/Ария, Маврин, Эпидемия, Харизма и Черный кузнец. Тем, кто не влез в 2 Гб - не повезло. :-))))) biggrin

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
LisichkaДата: Четверг, 27.01.2011, 01:44 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Насколько я понимаю, панк-рок - это матерные тексты. А такое я на дух не переношу. Мат - это не искусство. Это так - эмоциии выразить.

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Четверг, 27.01.2011, 02:02 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Lisichka)
Насколько я понимаю, панк-рок - это матерные тексты. А такое я на дух не переношу. Мат - это не искусство. Это так - эмоциии выразить.

Нет Люда не так,мат конечно встречается не скрою,кстати он от эмоций кстати,но есть группы в текстах у которых мата вообще нет.


 
DezmontДата: Четверг, 27.01.2011, 14:27 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Для меня панк - это группа Король и Шут. Сектор Газа тоже уважаю,Кукрыниксы неплохая группа.
Король и Шут - это качественная,хорошая музыка БЕЗ матов в стиле Хоррор-панк. С 2010 года они немного изменились. Теперь они Арт-панк.
Они заметно повзрослели,выросли. Рубилова теперь у них почти не встретишь,зато появились скрипки,виолончели,акустика. На концерты хожу всегда с удовольствием. happy Респект мужикам,уважаю их! respect
Кукрыниксов вот тоже уважаю. Но они немного в другом стиле панка. Они - готик-панк..Ранние на готов были мало похожи,а вот последние альбомы - то,что надо! respect И не путайте готику с сатанизмом - это разные вещи smile

Добавлено (27.01.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Хотел поговорить про такой термин,как ВОКАЛ,но Валера меня с Панком опередил)))


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Четверг, 27.01.2011, 20:26 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Dezmont)
не путайте готику с сатанизмом - это разные вещи

Да и не надо это вообще религиозные бздыки


 
КсендзДата: Пятница, 28.01.2011, 00:49 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
А что Кукрыниксы - это панк? Тогда я нуб в этом деле shock Я думала панк - это стиль групп сектор Газа, Король и Шут, других просто не знаю.
 
kipmasterДата: Пятница, 28.01.2011, 01:04 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну даеш.Панк он тоже разнообразный как и металл,а сейчас вообще столько "видов" его придумали труба

 
DezmontДата: Пятница, 28.01.2011, 12:50 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Ну,Кукрыниксы более-менее понятно,почему панк. Просто их лидер и вокалист,Алексей Горшенёв, является младшим братом Михаила Горшенёва,одного из лидеров Король и Шут.
Начинал Алексей как раз барабанщиком в группе Князя и Горшка. А потом уже решил создать собственную группу,и Король и Шут его даже раскручивали,помогли на ноги встать. Теперь Кукрыниксами даже за границей интересуются smile


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
Форум » Разное » Разговоры на любые темы » Музыкальная терминология
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024