Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Музыкальная терминология - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Разное » Разговоры на любые темы » Музыкальная терминология
Музыкальная терминология
LisichkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:07 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
А сколько лет ты уже вокалом занимаешься?
Замечательные такие результаты. respect


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:27 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Серьёзно - лет 5 А так,с пелёнок можно сказать,ходил и пел что-то Я вообще рос очень музыкальным ребёнком... И любил книжки всякие умные читать happy

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:47 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Вот и где же подробный рассказ о себе в разделе "Наши Таланты"? hands

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Вторник, 15.02.2011, 02:17 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Так я же,вроде,в самый первый раз всё рассказал,Люд Как появился на сайте Тебя ещё тронуло тогда до глубины души...

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Вторник, 15.02.2011, 02:42 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Я помню. Но ты настолько многогранная творческая личность, что, как бриллиант на солнце, постоянно то одной, то другой гранью поворачиваешься. Вот и получается, что о чем-то мы всегда не знаем.

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Суббота, 19.02.2011, 22:50 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Людочка,я и сам многого ещё не знаю... Человек может заниматься творчеством всю свою жизнь,но так до конца и не раскрыть всех возможностей,всего потенциала,что сидит глубоко в душе... Вот и получается,что, вроде бы и знаешь человека хорошо,до конца его прочитал,изучил...А он раз, - и открыл в себе ещё что-то новое... И для всего нужно определённое время...
Могу рассказать, что ещё в школьные годы занимался театром и пародиями. Мои персонажи: Владимир Шаинский (это был номер на городском КВНе, я тогда учился в 6 классе) ; пародия на Андрея Губина ( это было тоже в 6 классе. Естесственно, металлистом я тогда ещё не был) ; Костя Чижов (один из главных героев книги Евгения Коковина "Детство в Соломбале". Если кому интересно,можете прочитать.. Там ещё до военные времена описаны и интервенция в Архангельске) ; старичок - ворчун, который не расставался со своими валенками и шапкой-ушанкой ( это из одной миниатюры) ; Емельян Пугачёв (из книги А.С.Пушкина "История Пугачёва")...
На этом всё закончилось,ибо театральный кружок в школе прекратил своё существование...


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:02 | Сообщение # 112
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Вот - еще одна грань твоего многоликого таланта. hands

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:18 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Спасибо большое,Людочка... love

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:53 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о музыкальных КЛИПАХ.

Музыкальный видеоклип — короткий кино- или видеофрагмент (видеоклип), сопровождающий музыкальную композицию. Как правило, существует в кино- или видеоформате, но бывают и анимационные музыкальные клипы, при производстве которых используется анимация. Различают постановочные, концертные, анимационные клипы. Клип отображает стилистику музыки, нередко иллюстрирует песню, иногда показывает внешние данные артиста с наиболее выгодных ракурсов. Видеоклип может содержать визуально-сюжетную линию событийной истории песни, сценарий на которую подготавливается режиссером-«клипмейкером».
Видеоклипы в основном снимаются для показа по ТВ или в сети интернет. Также кадры из клипов часто сопровождают исполнение песни на концертах. Видео- или киноклип может быть фрагментом полнометражного фильма.
История
Ранняя история. Киноклипы
Определить «первый» клип не представляется возможным, так как видеозаписи под музыку появились сразу же с изобретением звукового кино в 1920—30-х годах. А еще до того снимались короткометражные ленты, специально синхронизированные для исполнения под музыку, например, «Человек-оркестр» (1900) и «Меломан» (1903) Жоржа Мельеса.
Хотя большинство клипов того периода представляют собой просто запись выступления артистов, отдельные клипы уже были выполнены аналогично современным: использовался монтаж, съёмка с нескольких камер, доступные в то время специальные эффекты иногда даже присутствовал сюжет. Поскольку эти видео демонстрировались не по ТВ, а в кинотеатрах, то основным форматом был не клип на одну песню, а мини-фильм из нескольких песен. Первым клипом в СССР называют ролик на песню «Пароход» Леонида Утёсова, снятый в 1939 году.
Анимационные музыкальные видео появились в тот же период. Студия Уолта Диснея выпустила целую серию короткометражных мультфильмов «Silly Symphonies», целиком положенных на классическую музыку.
Клипы на телевидении
С распространением телевидения, клипы стали важной частью продвижения артиста. В 1964 году на BBC начал выходить еженедельный хит-парад Top of the Pops. Чтобы не приезжать каждую неделю на съёмки, многие группы записывали яркие, запоминающиеся видео, увеличивающие их шансы на успех в хит-параде. The Beatles с роликами для Strawberry Fields Forever, Rain, Paperback Writer и Penny Lane были законодателями мод в 1960-е[3]. Клипы для Top of the Pops снимали The Kinks (Dead End Sreet, 1966)[4], Дэвид Боуи (Space Oddity, 1969), Small Faces и другие группы и исполнители 1960-х.[5][6] В 1970-е к ним присоединились Queen, Black Sabbath. Шведская группа ABBA после победы на конкурсе Евровидение начала активно снимать видеоклипы для продвижения своих альбомов и синглов по всему миру. С оглушительного успеха клипа группы Queen на песню «Bohemian Rhapsody» (1976), многие отсчитывают начало расцвета музыкальных видео на ТВ[6]. С тех пор клипы стали постоянным атрибутом рок- и поп-исполнителей.
Канал MTV открылся в 1981 году, и вскоре культура видеоклипов сделала большой шаг вперед. Прежде поклонники могли увидеть своих кумиров в основном на концертах и фотографиях. Теперь же для исполнителей поп-музыки стало так же важно снимать качественные и оригинальные видеоклипы, как и выступать вживую. Наступила эра дорогих, качественных клипов со сложной режиссурой и большой массовкой. Например, некоторые клипы Майкла Джексона (Remember the Time, Black or White, Thriller) стоили по 1-2 миллиона долларов и в них снимались голливудские звёзды вроде Эдди Мерфи. Всё чаще в клипах применяются спецэффекты из арсенала кино, такие как компьютерная графика.
В эпоху расцвета видеоклипов появился феномен «виртуальных групп» — музыкальных проектов, не выступающих вживую и доносящих свою музыку до зрителя только в аудиозаписях и видеоклипах. При этом исполнители могли даже не появляться в клипах или делать их чисто анимационными. Например, виртуальная группа Gorillaz прославилась своими анимационными клипами, в которых появляются вымышленные персонажи — «члены группы». Электронный проект Crazy Frog существует исключительно в виде клипов.
Клипы в интернете
Новым словом в истории видеоклипов стало появление интернет-трансляции на таких сервисах, как YouTube, RuTube, Google Video и др. Поскольку у них отсутствует формат, определяемый редакцией, потребителю стали доступны клипы любых исполнителей — популярных, андеграундных и даже начинающих любителей. Такие исполнители, как Пётр Налич, Loituma, добились известности именно благодаря клипам в Интернете. Кроме того, благодаря широко распространённым программам видеомонтажа (т.н. Windows movie maker, Pinnacle Studio), абсолютно любой человек сейчас может монтировать музыкальные клипы и выкладывать их в интернет.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Четверг, 05.05.2011, 23:01 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Вот уж не думал, что о клипах речь пойдёт... Но поговорить можно, Люда! happy Молодец,что предложила новую пищу для ума А то у меня,чувствую, они уже устали лениться... smile

Что касается клипов, то из всех мне больше всего нравятся : Осколок Льда, Я здесь, "Фокусник" (Король и Шут), "Джокер"; Воспоминания о былой любви, Ели мясо мужики, Месть Гарри...
Обычно,я клипы стараюсь не смотреть,ибо по моему мнению,можно редко хорошие увидеть... Я лучше фильм посмотрю хороший happy


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Пятница, 06.05.2011, 00:54 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Илюш, ты, насколько я понимаю, назвал, скажем так, сюжетные клипы, постановочные... А как относишься к клипам с элементами концернтых высуплений ("Я свободен", например)?

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Пятница, 06.05.2011, 01:05 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
О, это уже другой разговор, Людочка!... happy happy happy
Концертные клипы - ВСЕ, которые являются моими любимыми группами... happy happy happy Кипелов,Самосват,Князев, Лефлер.... И так далее...


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
Форум » Разное » Разговоры на любые темы » Музыкальная терминология
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024