Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Валерий Кипелов - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Группа "Кипелов" » Музыканты » Валерий Кипелов
Валерий Кипелов
kipmasterДата: Среда, 01.12.2010, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline

КИПЕЛОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
(12.07.1958)

Ранние годы
Валерий Кипелов родился в 1958 году в районе Капотня города Москвы. В школьные годы обучался в музыкальной школе по классу баяна. Первые музыкальные шаги сделал в группе «Крестьянские дети», которая выступала преимущественно на праздниках и свадьбах.
После армии в 1978—1980 годах Кипелов входит в состав ансамбля «Шестеро молодых», где также состоял Николай Расторгуев, позже лидер группы «Любэ». В сентябре 1980 года Кипелов и Расторгуев продолжают свою карьеру в ВИА «Лейся, Песня», куда влился весь состав «Шестеро молодых». Но в 1985 году ВИА не сдаёт государственную программу и ансамбль закрывается. Кипелов переходит в «Поющие сердца», продюсером которых являлся Виктор Яковлевич Векштейн. Когда Владимир Холстинин и Алик Грановский, участники «Поющих сердец», начинают создавать хеви-метал проект, Валерий присоединяется к ним как вокалист.
Голос Кипелова был одним из решающих факторов успеха группы. На первых двух альбомах Кипелов был автором музыки двух медленных баллад. После раскола Арии в 1987 году под руководством Векштейна остаются лишь Кипелов и Холстинин. Холстинин приводит своего друга Виталия Дубинина в новый состав. Также группу пополняют Сергей Маврин и Максим Удалов.
После тура по Германии в 1994 году у Кипелова появляются разногласия с Холстининым. Чтобы не сидеть без дела, Валерий Александрович выступает вместе с «Мастером». Арийцы воспринимают такой поступок Кипелова как уход из группы, из-за чего запись нового альбома начинается с другим вокалистом
(с А. Булгаковым). Сергей Маврин заявляет, что он не видит перспектив успеха без Кипелова, и покидает группу.
Кипелова «возвращает» звукозаписывающая компания MOROZ Records, пригрозив ему штрафными санкциями за срыв контракта.
В 1997 году Кипелов совместно с Сергеем Мавриным записывает сольный альбом «Смутное время». В альбом вошли 10 песен, в том числе и не характерные для стиля «Арии». Впоследствии группа Маврина «Маврик», основанная на следующий год, исполняла песни из этого альбома.
В 2001 году, после выпуска альбома «Химера», турне, фестиваля «НАШЕствие», где группа была хедлайнером, Кипелов отказывается записывать новый альбом из-за существующих в группе разногласий и объявляет о решении начать сольную карьеру.
Его поддерживают Сергей Терентьев, Александр Манякин и менеджер группы Рина Ли.
Музыканты договорились что бренд «Ария» не достанется никому, Кипелов и его команда назвали свой коллектив по фамилии лидера.
Остальные участники — Холстинин, Дубинин и продюсер Юрий Соколов — назвали свой коллектив как и последний совместный альбом — «Химера». Но спустя короткое время присвоили бренд «Ария».

Личная жизнь
Валерий женат. Жену зовут Галина Петровна (Дата рождения: 09.05.1960), у Кипеловых двое детей:
Жанна (Дата рождения: 02.08.1980)
Александр (Дата рождения: 16.03.1989),
Есть внучка — Комарова Анастасия Владимировна, дата рождения: 14.08.2001;
30.04.2009 родилась еще одна внучка Соня. Дети Валерия также занимаются музыкой:
Жанна — дирижёр, Александр окончил Гнесинское училище по классу виолончели.
Любит футбол (в частности, болеет за Спартак (Москва), принимал участие в записи гимна футбольного клуба), бильярд и мотоциклы.
Музыкальные предпочтения Кипелова — хард-рок 70-х: Black Sabbath, Slade, Led Zeppelin.
Любимый вокалист — Оззи Осборн.Одна из любимых групп Judas Priest. Валерий также признавался, что ему нравятся некоторые альтернативные группы: Muse, Nickelback, Evanescence.
Религиозные взгляды: православный христианин, крещёный.
Христианские взгляды оказали влияние и на творчество Валерия: с некоторых пор он отказывается исполнять на концертах песню «Антихрист».
"Я понял, что суть этой песни (сложные взаимоотношения Антихриста и Христа) мало кто уловил, и в головах осталось: «Имя мне — Антихрист, знак мой — цифра 666». На концертах народ скандировал именно эту строчку, драматургия текста осталась незамеченной. И стало как-то неприятно петь… ну, условно говоря, «чернуху». Не хочу заигрывать с такими серьезными темами. То есть, не отказываюсь от мистики — она свойственна нашему жанру — но от первого лица петь такие строчки не хочу.
Долгое время курит, хотя жалуется, что это вредит связкам. Не употребляет «горячительных напитков», любит апельсиновый сок.
С середины января 2010 года бросил курить, в чём признался в передаче Звездо4ат, вышедшей в прямой эфир канала А1 30 января 2010 года. Но позднее, в интервью газете «Аргументы и Факты», признался, что, продержавшись два месяца, начал курить снова.


 
DezmontДата: Пятница, 14.01.2011, 21:26 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
О! Как раз это я и ищу)) Кровь за кровь ещё бы неплохо smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Пятница, 14.01.2011, 22:40 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Да я б тоже купил эту пластинку

 
DezmontДата: Пятница, 14.01.2011, 23:56 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
А в формате мп3 у тебя виниловые записи есть?

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Суббота, 15.01.2011, 00:12 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Нету это точно качество винила?Его разве можно продблировать с живым звучанием?

 
DezmontДата: Суббота, 15.01.2011, 20:52 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Я где-то в гугле видел виниловые записи этих альбомов.... Но не скачал...

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Суббота, 15.01.2011, 22:31 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Нет Илья настоящий винил не перекачивается-это рип любительский

 
DezmontДата: Суббота, 15.01.2011, 22:36 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Может быть... Правда,один раз нарвался на издание самой первой версии Героя Асфальта..Когда его ещё хотели назвать,как "На службе силы зла"

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Суббота, 15.01.2011, 23:58 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Не ну это с бобины наверно закопировали так много раритетов сохранили

 
DezmontДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:02 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
А что такое "бобина"? smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:18 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
О это тоже вещь у меня быа когдая мелкий был,короче как обьяснить ща вспомню.Проиграватель на который вкручивались 2 таких кружка на одном из них пленкаа второй пустой,как потом на аудио-кассетах была, нажимаеш воспрозвести и начинает мотать пленку на пустой кружок и музон рубит.

 
DezmontДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:41 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
А,теперь понятно)) Спасибо,Валер) Я видел по телевизору такую вещь,но не знал,как называется((

smile Я смотрю тебе мой "Судный день" приглянулся,раз ты его себе в подпись включил smile
Я не против,мне наоборот,приятно)


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:49 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Илья только то что это твои слова в подпись не влазет

 
DezmontДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:59 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Печалька sad Ну и ладно smile Все свои smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:37 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Что ты автор этих строк я всем говорить буду обещаю

 
DezmontДата: Среда, 19.01.2011, 20:32 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Спасибо,Валера! smile Мне очень приятно слышать...

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
Форум » Группа "Кипелов" » Музыканты » Валерий Кипелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024