Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Валерий Кипелов - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Группа "Кипелов" » Музыканты » Валерий Кипелов
Валерий Кипелов
kipmasterДата: Среда, 01.12.2010, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline

КИПЕЛОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
(12.07.1958)

Ранние годы
Валерий Кипелов родился в 1958 году в районе Капотня города Москвы. В школьные годы обучался в музыкальной школе по классу баяна. Первые музыкальные шаги сделал в группе «Крестьянские дети», которая выступала преимущественно на праздниках и свадьбах.
После армии в 1978—1980 годах Кипелов входит в состав ансамбля «Шестеро молодых», где также состоял Николай Расторгуев, позже лидер группы «Любэ». В сентябре 1980 года Кипелов и Расторгуев продолжают свою карьеру в ВИА «Лейся, Песня», куда влился весь состав «Шестеро молодых». Но в 1985 году ВИА не сдаёт государственную программу и ансамбль закрывается. Кипелов переходит в «Поющие сердца», продюсером которых являлся Виктор Яковлевич Векштейн. Когда Владимир Холстинин и Алик Грановский, участники «Поющих сердец», начинают создавать хеви-метал проект, Валерий присоединяется к ним как вокалист.
Голос Кипелова был одним из решающих факторов успеха группы. На первых двух альбомах Кипелов был автором музыки двух медленных баллад. После раскола Арии в 1987 году под руководством Векштейна остаются лишь Кипелов и Холстинин. Холстинин приводит своего друга Виталия Дубинина в новый состав. Также группу пополняют Сергей Маврин и Максим Удалов.
После тура по Германии в 1994 году у Кипелова появляются разногласия с Холстининым. Чтобы не сидеть без дела, Валерий Александрович выступает вместе с «Мастером». Арийцы воспринимают такой поступок Кипелова как уход из группы, из-за чего запись нового альбома начинается с другим вокалистом
(с А. Булгаковым). Сергей Маврин заявляет, что он не видит перспектив успеха без Кипелова, и покидает группу.
Кипелова «возвращает» звукозаписывающая компания MOROZ Records, пригрозив ему штрафными санкциями за срыв контракта.
В 1997 году Кипелов совместно с Сергеем Мавриным записывает сольный альбом «Смутное время». В альбом вошли 10 песен, в том числе и не характерные для стиля «Арии». Впоследствии группа Маврина «Маврик», основанная на следующий год, исполняла песни из этого альбома.
В 2001 году, после выпуска альбома «Химера», турне, фестиваля «НАШЕствие», где группа была хедлайнером, Кипелов отказывается записывать новый альбом из-за существующих в группе разногласий и объявляет о решении начать сольную карьеру.
Его поддерживают Сергей Терентьев, Александр Манякин и менеджер группы Рина Ли.
Музыканты договорились что бренд «Ария» не достанется никому, Кипелов и его команда назвали свой коллектив по фамилии лидера.
Остальные участники — Холстинин, Дубинин и продюсер Юрий Соколов — назвали свой коллектив как и последний совместный альбом — «Химера». Но спустя короткое время присвоили бренд «Ария».

Личная жизнь
Валерий женат. Жену зовут Галина Петровна (Дата рождения: 09.05.1960), у Кипеловых двое детей:
Жанна (Дата рождения: 02.08.1980)
Александр (Дата рождения: 16.03.1989),
Есть внучка — Комарова Анастасия Владимировна, дата рождения: 14.08.2001;
30.04.2009 родилась еще одна внучка Соня. Дети Валерия также занимаются музыкой:
Жанна — дирижёр, Александр окончил Гнесинское училище по классу виолончели.
Любит футбол (в частности, болеет за Спартак (Москва), принимал участие в записи гимна футбольного клуба), бильярд и мотоциклы.
Музыкальные предпочтения Кипелова — хард-рок 70-х: Black Sabbath, Slade, Led Zeppelin.
Любимый вокалист — Оззи Осборн.Одна из любимых групп Judas Priest. Валерий также признавался, что ему нравятся некоторые альтернативные группы: Muse, Nickelback, Evanescence.
Религиозные взгляды: православный христианин, крещёный.
Христианские взгляды оказали влияние и на творчество Валерия: с некоторых пор он отказывается исполнять на концертах песню «Антихрист».
"Я понял, что суть этой песни (сложные взаимоотношения Антихриста и Христа) мало кто уловил, и в головах осталось: «Имя мне — Антихрист, знак мой — цифра 666». На концертах народ скандировал именно эту строчку, драматургия текста осталась незамеченной. И стало как-то неприятно петь… ну, условно говоря, «чернуху». Не хочу заигрывать с такими серьезными темами. То есть, не отказываюсь от мистики — она свойственна нашему жанру — но от первого лица петь такие строчки не хочу.
Долгое время курит, хотя жалуется, что это вредит связкам. Не употребляет «горячительных напитков», любит апельсиновый сок.
С середины января 2010 года бросил курить, в чём признался в передаче Звездо4ат, вышедшей в прямой эфир канала А1 30 января 2010 года. Но позднее, в интервью газете «Аргументы и Факты», признался, что, продержавшись два месяца, начал курить снова.


 
WetaДата: Четверг, 09.12.2010, 02:13 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
во всяком случае Лер Саныч давно говорит. что сейчас не болеет ни за одну команду, просто за хороший футбол. А гимн Спартаку-предложили записать. И мотоциклы. И рыбки Дубининские при чём вообще? Перепишите главную статью, а то стыдно-вроде фанаты, да ещё из моего города, а на самом деле ерунда какая-то
 
kipmasterДата: Пятница, 10.12.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Не болеет чушь,часто интервью Советскому спорту дает в спартаковском шарфике.Они Манякиным старые фаны Спартака московского.И какая у нас главная статья на сайте?

 
КсендзДата: Суббота, 11.12.2010, 00:32 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
О Валерии Кипелове я могу говорить бесконечно долго. Он мой кумир уже больше 20 лет. Талантливый музыкант, а самое главное человек очень тонкой душевной организации, наверное один из немногих, которых не коснулась "звездная болезнь" .
 
kipmasterДата: Суббота, 11.12.2010, 02:16 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
ok 100%

 
WetaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:25 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
ну совсем бы ангел был, если бы альбомы выпускал smile
 
kipmasterДата: Четверг, 16.12.2010, 23:58 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Weta как по мне пусть он реже выпускает зато качественнее без фуфла как у хуАрии альбом Армагеддон
Прикрепления: 4356257.jpg (73.0 Kb)


 
WetaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:16 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
Куда ж ещё реже angry Фотка-супер. biggrin Я Арию как-то не слушаю, про Армагеддон ничего не могу сказать. Неужли у Дубинина и Пушкиной что-то ужасное получилось?

Сообщение отредактировал Weta - Пятница, 17.12.2010, 09:20
 
kipmasterДата: Пятница, 17.12.2010, 12:13 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Там больше Попов писал ну и Дуб порнушки добавил ужас просто тихий примитив полная смерть группе..Все больше в разделе другая музыка

 
КсендзДата: Суббота, 18.12.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
я согласна с Валерой, Кипелов не просто талант - он мега-талант. таким как он нельзя частить с шедеврами. У Кипелова ведь не поток, у него каждая вещь - это поистине произведение искусства, а такие вещи Weta, согласись не штампуются и это только у "звезд жестяных гремит конвеер", а у звезд настоящих все гораздо сложнее.
 
WetaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:38 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
Оксан, я тоже очень люблю Кипелова, но, наверное, не настолько, потому что считаю, что альбом нельзя так долго обещать выпустить, но откладывать (сколько это длится-года 3 уже?) А все песни никогда шедеврами не бывают sad
 
kipmasterДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:45 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну упрямый он как Пушкина сказала,вот и не вышел до сих пор если одной песни тетя Рита ему 11 вариантов текстов подбирала.Альбом будет по-любому для настоящих ценителей металла и лично группы Кипелов бомбовый,качественный.Ведь все к примеру послушали песни Жить Вопреки,На Грани,Еще повоюеем,Черная звезда-это уже показатель качества альбома.Посмотрим на не представленные еще песни.

 
КсендзДата: Среда, 22.12.2010, 23:58 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Валерий Кипелов никогда не выдаст "недопеченный альбом", там все должно быть отшлифовано, как бриллиант, ни одной тусклой грани, ни одной сомнительной фразы.
Да и это в конце концов уже в прошлом, альбом готов и я уверена. что он еще раз докажет, что Валерий Кипелов - Мастер.
P.S. Я думаю Валера Толкачев оценит сравнение smile
 
kipmasterДата: Четверг, 23.12.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Только не все это понимают,главное что альбом будет класссный!Глядиш за зиму еще чего-то споет и добавится еще песня

 
WetaДата: Четверг, 23.12.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
Можно непонимающему, про бриллианты. Чисто из интереса-а что, в Реках времён одни шедевры? Альбом новый уже не классный должен быть за такое время, а гениальный просто, а он будет просто хороший. И наконец-то!
 
Форум » Группа "Кипелов" » Музыканты » Валерий Кипелов
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024