Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Сергей Маврин - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Группа "Кипелов" » Музыканты » Сергей Маврин
Сергей Маврин
kipmasterДата: Четверг, 02.12.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline

МАВРИН СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
(28.02.1963)
Ранние годы
Сергей родился в Казани в 1963 году. В возрасте 12 лет Сергей вместе с родителями переехал в Москву.
Учился в ПТУ по специальности слесарь-сборщик. Был поклонником рок-музыки с детства, среди своих любимых групп называет Led Zeppelin, Nazareth и Deep Purple. По самоучителям Маврин научился играть на клавишных и гитаре, хотя официально музыкального образования не имеет.
После службы в армии в 1985 году Сергей начал карьеру музыканта: сперва в группе «Чёрный Кофе», а затем в «Металлакорд».
В «Арии»
После распада первого состава Арии в 1987 году, Маврин был приглашен на место Андрея Большакова.
Сергей принял участие в записи трех альбомов: Герой Асфальта, Игра с Огнём и Кровь за Кровь, часто называемых «классической эрой» Арии. Кроме того на записи альбома Ночь короче дня ему принадлежат несколько партий. В составе Арии Маврин написал всего три песни — «Герой Асфальта», «Дай руку мне» и «Бесы», все три в соавторстве с басистом Виталием Дубининым, однако большую часть сольных партий гитары в этот период исполнял именно он.
После тура по Германии группе не выплатили деньги, сославшись на то, что они пошли на организацию тура.После приезда в Москву Кипелов на два месяца буквально исчез, позже выяснилось, что он выступал вместе с группой Мастер. Сергей Константинович заявил, что без Кипелова у группы нет будущего и ушёл. Позже на его место встал Сергей Тереньтьев. Под угрозой выплаты штрафных санкция Кипелов вернулся в Арию.
Черный Кофе
Гитарист, композитор и аранжировщик - специально играть на гитаре не учился, больше снимал кумиров - Брайана Мэя, Ричи Блэкмора и других. Профессиональная деятельность его как музыканта началась в небезызвестной команде «Черный кофе», кстати, до сих пор существующей. С 1987го по 1995 год играл в «Арии», откуда ушел из принципа несогласия с «увольнением» Кипелова.
Увы, ситуация с Валерием разрешилась довольно быстро, однако место гитариста уже было занято Сергеем Терентьевым.
Однако в течение двух месяцев Сергей репетирует с Валерием концертную программу «Назад в будущее»,
с которой некоторое время они выступают по московским клубам.
После возвращения Кипелова в «Арию» Маврин начинает занимать сольным творчеством.
Его инструментальная композиция «Flying» входит в сборник произведений лучших гитаристов России
«Эти парни с гитарой» (1995).
TSAR
Некоторое время играет в проекте TSAR.
После этого следует длительный период концертной деятельности в качестве аккомпанирующего музыканта с Дмитрием Маликовым, одновременно с этим Маврин и Кипелов записывают сольный альбом «Смутное время», три песни с которого можно назвать однозначно хитами - «Ночь в июле», «Я свободен»
(в аранжировке 2003 года эта песня взлетела на вершину хит-парада Чартова Дюжина и уверенно держится на первом месте) и «Будем жить, мать Россия!».
Тексты к песням писала практически бессменная арийская поэтесса Маргарита Пушкина, музыка сочинялась Мавриным и Кипеловым.
После этого идет период сольного творчества в «группе имени себя» «Маврик».
Первый альбом, «Скиталец», отличался невероятностью легкостью звучания, после экспериментов с тяжелым гитарным звуком слушать его было крайне неожиданно.
Вместе с Сергеем этот альбом записывал и барабанщик группы «Hellraiser»
Павел Чиняков (кстати, он же играл на барабанах в проекте «Смутное время»).
«Неформат»
Следующий альбома «Маврика» точно соответствовал своему названию - «Неформат».
Оригинальная музыка, не имеющая определенного названия, не относящаяся ни к какому стилю,
при этом жесткая, заводная органично сплетается с оригинальным вокалом Стаса Витарта.
Тексты песен, достаточно сюрреалистческие, дополняют картину.
Правда, здесь Маргарита Пушкина не участвовала, некоторые же тексты были написаны самим Сергеем!
«Химический сон»
Альбом 2002 года, с новым вокалистом Артемом Стыровым, снова удивил почитателей творчества Маврина. «Химический сон» сочетает в себе некую готичность музыки, простоту и злобность текстов и идеально вписывающийся во все это голос Стырова, с хрипотцой, с надрывом обвиняющий этот мир во зле и бессилии.
Хоть он уже давно не играет в группе Кипелов,но очень помог в становлении группы.За это ему благодарность.Здесь обсуждаем все что связано с Сергеем Мавриным


 
WetaДата: Четверг, 09.12.2010, 02:21 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
Оч нравится Маврин, и новый альбом тоже
 
LisichkaДата: Пятница, 24.12.2010, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Очень люблю Сергея Маврина - красивый и талантливый. smile И новый альбом хороший.
Концерт хочется! И диск свой наконец-то получить. smile


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Все будет Людочка потерпи группа Маврин будет тур делать с новым альбомом

 
DezmontДата: Вторник, 11.01.2011, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Я так перед Новым годоим нашёл единственную достойную мп3 Маврина,которую у нас продавали. Там есть все альбомы,кроме Моя Свобода. Заканчивается "Неформатом-2"..
Поначалу на творчество данной группы внимания особо не обращал. Я прослушал Неформат - 1 с Витартом - не зацепило,не понравилось. Ранний Стыров тоже. Ну я и плюнул на него,другие группы изучал smile
А вот после того,как я услышал Лефлера с песней "Вольная птица",я изменил свои приоритеты) Начиная с Обратной стороны реальности и Запрещённой реальности,все альбомы и синглы нравятся happy


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Среда, 12.01.2011, 01:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Илья группа Маврин больше инструментальная чем вокальная.А Маврик на гитаре красава!

 
DezmontДата: Среда, 12.01.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Я понимаю,что больше инструментальная,Валера) И то,что Маврин - красава я знал уже давно))) smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Среда, 12.01.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну это не один ты знал biggrin

 
DezmontДата: Среда, 12.01.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
В общем,он - МУЖИК! И этим всё сказано)))

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Среда, 12.01.2011, 22:59 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Согласен))))))))) biggrin

 
DezmontДата: Среда, 12.01.2011, 23:14 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Он ещё бы в Архангельск приехал))) Меня тогда тут бы не было до ночи))) biggrin

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Четверг, 13.01.2011, 01:12 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Прояви нициативу и напрягате тех кто у вас концертаи занимается в Архангельске и округе

 
DezmontДата: Четверг, 13.01.2011, 18:35 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Есть один мужик знакомый,надо ему написать... smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Четверг, 13.01.2011, 20:43 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
давай дерзай!

 
DezmontДата: Пятница, 14.01.2011, 19:42 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
На работе у меня вообще капец полный dry
Моя работа постепенно превращается в самоистязание((((


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
Форум » Группа "Кипелов" » Музыканты » Сергей Маврин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024