Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Алкоголь - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ЗОЖ » Алкоголь
Алкоголь
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline
МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

Против народа России и Украины проводится политика геноцида. Именно – политика, именно – геноцида. Об этом говорят многие, включая и представителей высшей власти, хотя именно их законодательная и культурная политика осуществляет планомерное сокращение населения России. Нет в стране такой области человеческой деятельности, где бы не ухудшилось положение. В Европе и США не устают делать прогнозы, когда, через сколько лет, исчезнет с лица Земли русский народ: через 150, 100, 50 или 30 лет? Как после Великой Отечественной войны не было в СССР такой семьи, в которой не был бы кто-нибудь убит или искалечен, так и сейчас нет такого человека, у которого кто-то из родных и близких не пострадал бы в той или иной степени от тихого « культурного» оружия – алкоголя.

Но Россия – имеем в виду Великую в историческом плане Россию – умирать не собирается, хотя и тяжело больна.

* Враждебный мир глумится над поверженным гигантом, а он только-только очнулся и набирается сил, чтобы восстать и повести к победе всех униженных и обделённых планеты Земля.
* Нас пугают, что мы обречены на погибель, но именно эта обречённость и придаёт нам силу, холодное спокойствие и уверенность.
* Нам устраивают сплошные праздники, фейерверки и иллюминации, но сквозь их фальшивый блеск нам ещё чётче видна сизая мрачность их устроителей.
* Нам внушают, что мы варвары и нам необходимо присоединиться к « цивилизованному миру» . Но мы знаем, что сами – уникальная цивилизация, у которой МИР может взять много полезного.
* Нам кричат « бери от жизни всё» , « ты этого достоин» , внедряя мораль волка- одиночки. А мы знаем, что наше спасение и спасение всего МИРА в единстве, взаимозащите и жертвенности ради общей цели. Таков глобализм по-русски
* Нас уговаривают не заглядывать в « чужой карман» , а мы на суде народа вспомним и пересчитаем всё, что украдено у нас. И пощады не будет.
* Нас приучают к « толерантности» . Мы же призываем к нетерпимости к врагам России и предателям народа.
* Над нашим Здравым Смыслом вдосталь поиздевались и уже поверили, что он окончательно улетучился из наших голов. Но мы трезвеем окончательно и бесповоротно, и Разум народа всё отчётливей видит общий ход вещей.
* ·Нам долдонят: « кто силён, тот и прав, в этом и есть справедливость» . Но у нас другое понятие о справедливости. И именно по этому понятию мы будем судить предателей.
* Нас приучают любить богатых и служить им холуями. Но в нас неуклонно зреет и наливается сокрушающей мощью ненависть и благородная ярость.

Войну против своего народа можно вести безнаказанно лишь до той поры, пока он этого не понял.

Но мы видим всё и ясно понимаем…



 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 01:41 | Сообщение # 2
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline
Алкоголь - отрава для тела, мозга и души!
Русские, никогда не пили алкоголь!

Рост потребления пива в России
Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в настоящее время вошла в число стран, население которых занимает " передовые" позиции по употреблению этого изделия, по-прежнему считающегося слабоалкогольным и даже " безалкогольным" . И это несмотря на то, что главный санврач России Г.Онищенко от лица всей медицины выступил в " Учительской газете" со статьей о вредных последствиях потребления пива. Согласно исследованиям, проведенным кафедрой биомедицинских основ безопасной жизнеспособности Красноярского государственного университета, из четырех тысяч опрошенных человек в возрасте от 7 до 20 лет, в числе первоклассников оказалось 48% употреблявших алкогольные напитки, что в 12 раз превосходит показатели 10-12-летней давности. Как констатировал Г.Онищенко, рост потребления пива в стране происходит " за счет подростков и женщин детородного возраста" .

Реклама пива умалчивает о вреде
Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учесть настойчиво навязываемую, разнообразную по способу преподнесения пивную рекламу доверчивым россиянам, не имевшими до этого опыта противостояния ей. Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспортных магистралях, рекламирующие чрезвычайную " полезность" пива, и убийственная ежедневная назойливая реклама пива на телевидении.
А как можно пройти мимо звучащего с телевидения рекламного призыва, относящегося к пиву: " Есть вещи, ради которых стоит жить!" ?
По утверждению некоторых " знатоков" пиво полезнее молока. Некоторые СМИ рекомендуют употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям для лучшей лактации, а детям - для более сладкого, глубокого сна.

О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Пивной алкоголизм ведет к деградации поколений
На кого рассчитывают рекламодатели пива? Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене " напитке" . Что же касается красивых картинок с пивом на щитах и коротких рекламных " водевилей" на ТВ, то они, прежде всего, адресованы молодежи, чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем. В результате на глазах родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодежь, а пьющая молодежь в родителей-пьяниц. Неужели не ясно, что пивная субкультура - это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.

Миф об отечественном производителе пива
Чем же объяснить непонимание этой страшной перспективы со стороны российских законодателей? Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.
В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива " Невского" уходят в Данию, пива " Холстер" - в Германию, " Миллер" - в Америку, " Старый мельник" - в Турцию, " Толстяк" - в Бельгию, " Бочкарев" - в Испанию, " Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна " Балтика" , а также от пива ОА " Пикра" - уходит в Скандинавию. Следовательно, поклонники пива поддерживают не отечественного, а иностранного производителя, что не идентично понятию " патриотизм" .



 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 01:42 | Сообщение # 3
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline
Пиво не является напитком

Настойчивая, а ещё лучше сказать — агрессивная реклама пива уже сделала его национальным « напитком» украинцев, россиян и других славянских народов. Стереотип, будто бы пиво — это безобидный « напиток» , а также увеличивающиеся с каждым годом объёмы продаж этого зелья делают своё дело — людей, пристрастившихся к пиву становится всё больше.

Учёные, исследующие эту проблему, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку среди них нет безвредных. Пиво, как и любую другую алкогольную смесь, по объективным причинам нельзя называть пищевым продуктом или « напитком» , поскольку термин « напиток» маскирует истинную сущность наркотической смеси и способствует утверждению в сознании программы, заставляющей человека отравляться.

Вопреки этой научной истине производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем утверждением, что пиво — слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный « напиток» . И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигло в некоторых сортах 14% (что соответствует винам по спиртосодержанию), тогда как в бытность СССР крепость пива колебалась (в зависимости от сорта) в пределах 1,5-6%, а чаще — от 2,8% (в Жигулевском) до 3,5% (в Московском).

Своё мнение по этому вопросу высказали и наркологи. Но правительство Украины (конечно, не без помощи производителей пива, получающих за своё смертоносное зелье баснословные прибыли) закрыло на это глаза: официально пиво исключено из разряда « алкогольных напитков» , следовательно, на него не распространяются запреты на рекламу и многие другие ограничения.
Чем опасно пиво?

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выводятся из организма с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одними из тяжёлых осложнений при пивном алкоголизме являются молочнокислый ацидоз и гипонатриемия.

Обычно СМИ не сообщают, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения и в пиве, как и в самогоне, в полном объёме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитразамины и другие не менее ядовитые соединения, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Среди них — и психотропные вещества, которые относятся к нелегальным наркотикам.

На кого рассчитывают рекламодатели пива? Прежде всего — на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене « напитке» . Что же касается красивых картинок с пивом на рекламных щитах и коротких рекламных « водевилей» на телеэкранах, то они, прежде всего, адресованы молодёжи (чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем). Как результат — на глазах у родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодёжь, а пьющая молодёжь — в родителей-пьяниц. Неужели кому-то ещё не понятно, что пивная контркультура — это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов — к гибели всего народа?!
Пиво — наркотик, вызывающий агрессию

Согласно современным исследованиям, пиво — это самый опасный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи давно пришли к выводу, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С. Аникин в своей статье « Пиво — не молоко» приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. Аналогией приведённых им данных, о губительных для общества последствиях пивопития, особенно для молодого поколения, являются и майские события 2002 г. на Манежной площади Москвы, когда возбуждённые пивом футбольные фанаты устроили « широкомасштабные показательные избиения» своих соотечественников и граждан других стран. Был забит до смерти выпускник одной из московских школ, случайно оказавшийся в толпе пьяных подростков и молодёжи, громящих автомашины и витрины магазинов и жестоко избивающих попавшихся под руку людей... Подобные случаи описаны и заведующим кафедры наркологии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
Вредное воздействие пива на сердце

Самое разрушительное и вредное последствие потребления пива — больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское « пивное сердце» . Это выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсического элемента в сердечной мышце у потребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива как жидкости, поглощаемые его любителями за один день, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, они быстро переполняют кровеносные сосуды, что приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Это — ещё одна причина синдрома « пивного сердца» , а также синдрома « капронового чулка» , когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
Влияние пива на гормоны человека

Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе и соли тяжёлых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Хмель, применяемый при изготовлении пива, содержит эстрагоны, сходные по своим химическим свойствам с эстрагеолом — женским половым гормоном. Таким образом, в организме мужчины начинают накапливаться женские половые гормоны, вызывающие в нём существенные изменения. Так, у пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. А ещё эстрагоны способны вызывать у мужчин половое влечение к другим мужчинам.

У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболевания раком. Если пиво пьёт кормящая мать, то у ребёнка возможны эпилептические судороги. Кроме того, у пьющих женщин становится грубым голос и появляются так называемые « пивные усы» .
Пивной алкоголизм

О том, что существует пивной алкоголизм, известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его не менее разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но очень скоро им пришлось отменить « пивной закон» , поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк как никто другой знал о вредных последствиях употребления пива и дал следующее определение пивному алкоголизму: « От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» (под термином « бессильными» имелась в виду импотенция).

На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путём сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий определено, что диагноз « пальпируемая печень» чаще всего устанавливается у людей, систематически употребляющих именно пиво.

Исследования, проведённые во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм от употребления пива развивается в 3-4 раза быстрее, чем от крепких алкогольных изделий. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницу в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

Пить, курить — смердом быть!

Посвящается любимым мной людям,
глядя на курение и питие которых,
моё сердце кричит: « Останови их!
Они не ведают, что творят!»
Возможно, им больно будет читать это.
Но я больше не могу молчать,
намекая им исподволь, щадя их самолюбие.
Молчать дальше, значит позволить им
утвердиться в алкогольной и табачной
наркомании и деградировать полностью.

" Джентльменский лоховской набор."
Что ни фильм — пьянка и курение.

Что ни радиопередача, то реклама алкоголя и табака:
«Налей, налей бокалы полней…» ,
«Давай закурим, товарищ по одной…» ,
«По чарочке, по чарочке, налей, налей, налей…» ,
«Давайте же, ребята, закурим перед стар-том…» ,
«От бутылки вина не болит голова, а болит у того, кто не пьёт ничего…» .

Что ни пословица, то пропаганда алкоголизма и курения:
«Первая колом, вторая соколом» ,
«Сухая ложка рот дерёт» ,
«Пьян, да умён, два угодья в нём» ,
«Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт» .
Это уже « конечная станция» — дно паде-ния.
Откуда современникам знать, что наши Многомудрые Предки считали счастьем умереть в здра-вии!

Забыл ещё написать: издревле на Руси пиво считали плебейским напитком. Высокоранговые особы всегда пили неразбавленный мёд. (сегодняшняя поговорка - Пиво " Клинское" – напиток бедных, глупых и тех, кто пьёт, чтобы ссать). История закабаления России алкоголем ещё более печальна и драматична. На протяжении сотен тысяч лет Россия-Матушка не знала иного пития, кроме сурицы, пива, да браги. Сурица — настой це-лебных трав на ключевой воде с мёдом, забродив-ший под лучами Солнца. Сурья — синоним Солнца. Значит Сурица — Напиток Солнца! Его кре-пость 2-3 градуса, как сейчас в квасе.



 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline
письмо от Александры:

Сегодня я проснулась с сильного \"бодуна\" как называется это в народе, с чувством разочарования и осознания того что все что происходит со мной настолько грязно и абсолютно не нужно...первое что я сделала это оделась и пошла в магазин- пиво и сигареты, это то что я купила...
вернувшись, я включила Интернет, зашла на сайт и совершенно случайно наткнулась на лекцию о вреде алкоголя. я много раз смотрела такие лекции, задумывалась на эту тему, но эта впечатлила меня больше всех.

Немного хочу сказать о себе, мне 20 лет, сейчас я живу в Москве, уже год, и этот последний год не было ни одного дня, чтобы я что-то не пила из алкоголя, становиться самой страшно от этих слов...я веду обычный, даже наверное стандартный образ жизни, учусь-работаю, свободное время просто заливаюсь алкоголем, и это действительно так...и это несмотря на то, что в своей жизни я очень близко столкнулась со всем страхом, который связан с алкоголем, то что может произойти в семье когда кто-то пьет...это невозможно описать словами, а еще страшнее то, что спиваются в основном очень хорошие люди, возможно это потому, что им просто сложно справиться со всем негативом и жестокостью в этом мире, а еще спиваются самые способные и те у кого очень много потенциала- они не знают как его применить, как результат не воплощенные возможности, стакан спиртного- и им кажется все не так уж и плохо...вернусь к своей жизни- когда мне было 10 лет, я помню это очень хорошо, моя семья, которая со стороныказалась образцово-показательной переживала безумно страшный период.

Я жила с мамой, папой, старшей сестрой и тогда еще была жива бабушка. Маме было очень тяжело тащить все на себе, она всегда нас очень оберегала, все для нас делала, старалась, чтобы мы никогда не знали недостатка и нищеты в чем бы то не было, плюс к этому была больная бабушка, которая тогда уже плохо ходила и маме приходилось все это тянуть на себе. и вот пришел тот момент, когда моя мама- на самом дел просто очень хорошая мать, она сломалась, и стала пить.... помню один момент, может он и был первым, когда я вернулась со школы и ничего не поняла, мне было так страшно, эти абсолютно чужие пьяные глаз самого близкого человека- это очень страшно, очень...наверное любой представляет пьяные истерики, скандалы...таких моментов было очень много и вспоминать о них действительно очень страшно...таких моментов было очень много... помню как я шла домой со школы и все о чем я молилась только бы что бы мама была трезвая, только бы что бы никто не ругался... наверное поскольку я была еще ребенком от меня очень многое скрывали, может что то я просто сама не понимала... потом умерла бабушка, для мамы это было очень страшно и конечно же вся ситуация с алкоголем усугубилась, а потом мама стала просто медленно умирать, помню потом я узнала, что тогда папа второй раз в жизни плакал...мы не знали что делать, никто из нас не знал, это был самый настоящий ад...мама уже не пила, она просто всегда лежала, ни с кем не говорила и ей ничего не хотелось...потом мне рассказывали, что папа даже как то еле удержал ее когда она хотела выкинуться из окна... потом все прошло, наверное просто бог услышал наши молитвы, мама поправилась, она больше не пила...до сих пор я без слез не могу вспоминать этот период.

Помню как нашла мамину записку, она написала ее, когда хотела покончить собой, потом спрятала и забыла про нее....даже сказать словами трудно, что ощущаешь, когда читаешь такого рода вещи и понимаешь, что ведь ее сейчас могло и не быть... Конечно то что я хочу сейчас сказать очень отдаленно связано с моими моментами прошлого, но все таки причиной всему был именно он-АЛКОГОЛЬ... и сейчас, я сидя на диване, с бутылкой пива, смотрю лекцию о вреде алкоголя... очень иронично, на середине лекции слезы навернулись на глаза- сама не поняла почему, потом захотелось воскликнуть просто на весь мир -ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ???? просто зачем? ни почему, а именно зачем, ведь наверное нет такого человека, который бы не понимал, что это очень вредно и самое главное абсолютно ему не нужно, но мы все равно с завидным постоянством спиваемся.
я тоже в этом числе, а еще что страшно, я не самый опустившийся представитель молодежи- я делаю карьеру, учусь, моя жизнь может даже кому-то показаться очень успешной, а ведь по сути я деградирую...что будет дальше со мной, а с моими детьми??? если вообще я доживу до этого... трудно объяснить что такое случилось со мной именно сейчас, но твердо поняла, что я так не хочу, что это все иллюзия, что я так ничего не добьюсь и еще принесу страдания моим близким... я хочу что бы хотя бы небольшой процент тех людей которые все-таки задумываются об этом тоже прислушались, если не к кому-то, то хотя бы к самим себе, задали себе вопрос - а надо ли мне это? Просто подумать, ведь это ни к чему не обязывает, просто подумать об этом...



 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 01:43 | Сообщение # 5
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline
Пить или не пить – вот в чем вопрос!

Мне нелегко в этом признаваться и вообще говорить об этом, но я хочу сделать данный шаг для того, чтобы обсудить с Вами очень серьезную и, на мой взгляд, неоднозначную тему. Тему, которая несколько дней назад снова всплыла передо мною. И которая настойчиво требует своего рассмотрения, телевизионными новостями, детскими воспоминания и круглыми датами напоминая о себе. Если Вы не можете сказать о себе того же самого, я Вам завидую. Но, скорее всего, среди всех тех, кто интересуется вопросами мужественности, я буду не единственным человеком, у которого отец злоупотреблял спиртным. Скорее всего, таких людей наберется достаточное количество. Почему? Потому что иначе у нас было бы намного больше понимания о том, как мужчине правильно вести себя в жизни. Больше 15-ти лет (то есть, все те годы, пока я взрослел, превращаясь из ребенка в подростка, а из подростка – в мужчину) мой отец почти ежедневно пил пиво, вино, водку или самогон.

Находясь в состоянии легкого кайфа и отупения, он, само собой разумеется, не хотел, да и не мог заниматься вопросами воспитания сыновей или решением проблем, стоящих перед семьей. Да и зачем их решать, если можно расслабиться с помощью пивасика? Если можно укрыться от необходимости менять себя, свое поведение или свои ценности за бокалом « благородного напитка» ? Если можно снять напряжение, рожденное неустроенностью в жизни или отсутствием самореализации, с помощью 50-ти грамм « исконно русского» продукта?

Когда Есть Одобряемая Обществом Возможность Сбежать От Проблем,

Человек Почти Всегда Сбегает.

И с этим ничего не поделать. Предотвратить бегство, на мой взгляд, можно только одним проверенным средством – сжиганием мостов. Все остальное – лишь полумеры.

Впрочем, об этом после.

В 49 лет (то есть, ровно через полгода после того, как я вернулся из армии) мой папа умер от цирроза печени. Мучительно и медленно.

Перед его смертью я часто навещал его в больнице. Заботился о нем, следил за его состоянием. Менял белье. Но, увы, так и не понял всей той серьезности положения, в котором он оказался. Раздражаясь на его нежелание бороться с болезнью. Злясь на то, что он не хочет возвращаться к жизни. Требуя от него мужского поведения (То есть, поведения, которого мне не хватало для примера все эти годы). И, пребывая в полной уверенности, что мой отец сможет поступить по-мужски, если захочет. Сможет побороть любую болезнь. Но почему-то не делает этого, а требует жалости к себе…

Я злился на него и не хотел понимать, что у человека, который часто употребляет алкоголь, нет сил и желания жить. Нет сил и желания бороться.

У Человека, Который Часто Пьет, Нет Возможности

Быть Настоящим Мужчиной.

Потому что спирт растворяет его силы. Высасывает энергию и время. А без сил, энергии и времени никакой мужчина не сможет стать чем-то большим, чем просто статистом в этой жизни. Да, в молодые годы нашей энергии еще хватает на то, чтобы пить и чего-то достигать. Делать нужно не так много, а сил организм имеет более чем достаточно. Но уже через несколько лет ситуация кардинально меняется. Делать становится необходимо намного больше, а годы уже не те. Быстрее устаешь и медленнее восстанавливаешься.

И потому расходовать силы на алкоголь становится просто неразумно.

Но, увы, мы привыкаем отдыхать именно так. Мы привыкаем расслабляться именно так. И привыкаем думать, что как-то иначе проводить праздники просто неинтересно. К тому же, теперь у нас есть деньги на спиртное (чем не всегда мы могли похвастаться в молодые годы). Да и никто не может сказать нам « стоп». Увы, мой папа умер. А я только сейчас начинаю понимать, что не успел ему сказать « спасибо» . Спасибо за то, что он вообще был. Не успел, потому что слишком много претензий у меня, подростка, было к моему ослабевшему от алкоголя папе.

Но что я мог тогда понять?

Кстати, а как я сам относился к алкоголю?

Признаюсь и в этом.

До 18-ти лет, видя, как медленно деградирует мой папа, я был уверен, что не возьму в рот ни капли спиртного. Был уверен и следовал этому решению, несмотря на уговоры (и даже угрозы) своих одноклассников, одногруппников и просто друзей. А в 18-ть, поддавшись предложению одной смазливой девочки, выпил шампанского на брудершафт. Через полгода я, к большой радости своих друзей, уже пробовал пиво, вино, водку и даже самогон, став « своим парнем» в тех компаниях, к которым стремился. Не могу сказать, что я пошел по пути папы. Но в течение следующих 14-ти лет, я не представлял себе жизни без бутылочки пива в летний день или рюмки коньяка на праздник. Я пил спиртное для того, чтобы набраться смелости на дискотеке и подойти знакомиться к понравившейся девушке. Пил спиртное, чтобы расслабиться. Пил спиртное, чтобы развеселиться. Пил спиртное, чтобы просто заполнить время. Или для того, чтобы скушать побольше шашлыков. Я пил спиртное и не считал это проблемой (ну, разве что иногда).

До тех пор, пока не посмотрел видео профессора Жданова – http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Настоятельно рекомендую всем скачать его и посмотреть. Жутковато и, быть может, порою немного утрировано. Но посмотреть стоит однозначно. После этого, я задал себе несколько вопросов. Вопросов, которые должен был задать себе еще 14 лет назад. И которые рекомендую задать себе и Вам:

1) «Что мне дает алкоголь?»

2) «Для чего я пью?»

3) «И можно ли обойтись совсем без спиртного? (То есть, достичь целей, которые я достигаю спиртным, другими способами)» .

Я задал себе эти вопросы и на следующий день бросил пить. НАВСЕГДА.

7 августа 2009 года, т.е. несколько дней назад исполнилось 2,5 года с того момента, как я принял это решение и ПОЛНОСТЬЮ отказался от любого вида алкоголя.

И вот что я могу сказать по этому поводу:

1) Жить без пива, вина, водки и самогона МОЖНО. И даже более того – НУЖНО.

2) Никак к худшему моя жизнь не изменилась.

3) Да, мне пришлось постепенно сменить компанию, в которой я общался. Но это оказалось не так плохо. Моих настоящих друзей данный процесс не коснулся. Они (тоже сначала восприняв мое решение в штыки) очень скоро поняли, что я настроен серьезно, а потому спорить со мной не стали. Это коснулось исключительно поверхностного общения. Например, я стал неинтересен девушкам, любящим налегать на спиртное. И стал более интересен девушкам, любящим проводить время иначе – например, танцевать, просто общаться, гулять… (Согласитесь, потерей это не назвать).

4) Деньги, освободившиеся от алкоголя, я направил на другие занятия и вещи.

5) И главное – у меня исчезла возможность СБЕЖАТЬ от своих проблем. Расслабиться химическим способом. А потому, если я сталкивался с серьезной проблемой, негативными эмоциями, страхами и т.д., у меня осталось всего 2 пути – бесконечно страдать или проблемы решить. Повторяю, расслабиться с помощью пивасика я уже не мог. И потому я (как бы это неприятно первое время ни было) начал свои внутренние и внешние проблемы постепенно решать.

В общем, кроме того, что я исключил себя из того стада, в которое меня толкала реклама, культура и манипуляции заинтересованных в этом людей, еще и чувствовать себя стал лучше.

И главное, уверяю Вас, меня теперь никакими уговорами не заставишь вернуться к прежнему!

Один из очень уважаемых мною людей, мой Наставник в психологии, как-то сказал мне: « Дима, ты зря так усердно взялся за это. Хочешь не спиться? Просто пей высококлассные, дорогие вина и коньяки. И тогда ты только приобретешь от этого. И в статусе, и в удовольствии». Увы, он следует тому же правилу. И я не могу не заметить того, как этот человечище постепенно начинает сдавать. Согласитесь, дорогими винами и коньяками мужчины спиваются так же легко, как и дешевкой (Количество алкоголиков среди золотой молодежи тому доказательство). И, кроме того, дорогие вина и коньяки точно так же высасывают время, силы и энергию, как и дешевые. Дело не в цене и не в качестве.

« Ты теряешь возможности для карьеры» – добавлял он. – « Уверяю тебя, большинство дел в нашем обществе делается во время застолий. А если ты не пьешь, то как люди будут доверять тебе? Понимаешь, если в компании белых людей сидит негр, то каким бы замечательным он не был, все помнят, что он – негр. Так и с тобой. Все помнят, что ты трезвенник и это будет их напрягать». Два с половиной года, которые я провел в трезвом образе жизни, позволяют мне утверждать, что на карьеру это сказывается лишь положительно. Да, некоторые начальники приближают к себе по большей части собутыльников. Но нужно ли мне приближаться к таким начальникам? Не уверен.

Повторяю, Настоящий мужчина, по моему мнению, должен вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трезвый образ жизни, хотя бы потому, что это не дает ему шанса сбежать от решения проблем. Если ему плохо, у него не должно быть другого способа избежать боли, кроме решения возникшей проблемы. И именно поэтому я отказался от алкоголя ПОЛНОСТЬЮ. Нельзя быть чуточку беременной. И нельзя ИНОГДА сбегать от решения проблем в алкоголь. Если есть возможность сбежать, Вы будете сбегать именно в тот момент, когда это делать точно НЕ НАДО. В тот момент, когда труднее всего. А значит тогда, когда необходимо мобилизоваться.

Материал: http://pravdu.ru/alkogol.htm



 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 01:57 | Сообщение # 6
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline




 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 02:00 | Сообщение # 7
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline

Русский народ целенаправленно спаивают уже несколько веков. На верхнем уровне руководства страны подавляются любые попытки этому спаиванию противостоять. Пьяными проще управлять? Или дело не только в этом? Давайте разбираться...

Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Но с приходом Романовых на трон ситуация стала меняться. Пётр I сознательно начал спаивать вначале, аристократию, а, затем и весь народ. Позднее эту эстафету подхватила «Великая Екатерина». В 1781 году Екатерина II создаёт питейные палаты, которые были обязаны заготавливать в определённых районах установленное количество водки в год.

Вот что пишут современники:

«К восемнадцатому столетию винное дело стало почти главным занятием евреев. Этот промысел часто создавал столкновения между евреем и мужиком, этим бесправным «холопом», который шёл в шинок не от достатка, а от крайней бедности и горя». (S.M.Dubnow, p.265; Джеймс Паркс «Евреи среди народов: Обзор причин антисемитизма». Париж: YMCA-Press, 1932, с. 154).

Особо безудержной алкогольной эксплуатации подвергался наш народ с конца XVIII и в первой половине XIX столетия, когда по всей стране были открыты кабаки и корчмы с продажей водки практически в любое время дня и ночи. Разорение и, по существу, истребление народа с помощью водки достигло особенно опасных размеров в Белоруссии и на западе России. Там к концу XVIII века одно питейное заведение приходилось на 250-300 «душ обоего пола». О том, насколько водка разоряла народ, можно судить по следующему примеру.

В 1858-1859 годах в России опять, уже в третий раз в истории, прокатилась волна «кабацких» бунтов, возникло мощное трезвенническое движение. Тысячи сёл и деревень, сотни тысяч людей выносили решения о закрытии питейных заведений. Во многих губерниях (Ковенской, Виленской, Саратовской, Курской, Тульской и других) стали возникать общества трезвости. Сотни тысяч людей, в каких-нибудь пять-шесть месяцев, без всяких предварительных возбуждений и прокламаций, в разных концах обширного царства отказались от водки.

Начавшееся трезвенническое движение было прервано грубым вмешательством в него официальных властей. Министерство финансов издало приказ: «...Приговоры городских и сельских обществ о воздержании уничтожить и впредь городских собраний и сельских сходней для сей цели не допускать…» По питейным делам были брошены в тюрьмы более 11 тысяч крестьян. А уже с началом XX века душевое потребление алкоголя резко подскочило. В 1911-м году депутат Государственной Думы М. Челышев предупреждал: «Во всей России против трезвости, против желания народа отрезветь, идёт борьба организованная по определённому плану, плану продуманному».

К 1914 году употребление достигло неслыханного для, так называемой, «пьяной царской России» уровня в 4,7 литра алкоголя на душу населения. И в 1914 году в России, накануне Первой мировой войны был принят «сухой закон». В результате производство и потребление алкоголя в России сократилось почти до нуля – меньше 0,2 литра на человека в год, то есть меньше стакана алкоголя на человека в год.

Сухой закон существовал 14 лет и был отменён в 1925 году. Указ о возобновлении винно-водочной торговли 5 октября 1925 года подписал Председатель Совета Народных Комиссаров СССР, А.И. Рыков. И водка до Великой Отечественной Войны в народе презрительно называлась «рыковка». Далее пьянство нарастало и в 1940 году достигло 1,9 литра. Во время войны пьянство резко упало и достигло довоенного уровня только в 1952 году. После смерти И.В. Сталина наша страна полетела в страшную алкогольную пропасть.

Существуют официальные данные ЦСУ РСФСР, Госкомстата РСФСР и Госкомстата России, которые с середины 1960-х и до 1988 г. оставались секретными, то есть, скрытыми от населения. Это так называемые данные о «регистрируемом потреблении алкоголя». Потребление алкоголя в России в первой половине 1980-х гг. было в 2-3 раза выше, чем в других странах. Например, в 1984 г. в Швеции, Финляндии и Великобритании потребление алкоголя составляло соответственно 5,2; 6,6 и 7,2, а в США – 8,6 литров среднедушевого потребления. Алкоголизация населения России была очень высокой (14,2 литра). Навязываемый народу нетрезвый жизненный путь всегда был на руку определённым силам, т.к. нетрезвым народом легче управлять.

Новый и особенно бурный рост потребления алкоголя начался вместе с рыночными реформами (со 2 января 1992 г.). Эти реформы сопровождались не только либерализацией цен и продажи алкогольных напитков: в общем потоке либерализации правительство Е. Гайдара временно отменило государственную монополию на производство и торговлю спиртным. Резкий рост потребления спиртного продолжался до 1994 г., затем начался спад вплоть до 1998 г. (13,5 литров) и новый рост в 1999-2001 гг. (14,5 г литров в 2000 г.). Нынче в РФ на спаивание народа работают более 1300 ликёроводочных заводов (основная масса из них на Северном Кавказе), что в 12 раз больше, чем было во всём громадном Советском Союзе. Добавьте сюда жуткую самопальную продукцию нескольких десятков тысяч самогонных точек, да реки зарубежного пойла, притекающего к нам практически со всех стран мира…

А теперь давайте посмотрим, как умирало население России в это же время?

Общее количество смертей довольно равномерно увеличивалось с 1965 по 1984 г. (на 36,1 тысяч в год, с 959 тысяч в 1965 г. до 1,65 миллиона в 1984 г.). Рост населения в это время увеличивался, однако, отставая от роста смертности. В связи с этим за 20 лет (с 1964 по 1984 гг.) ожидаемая продолжительность жизни сократилась, особенно значительно у мужчин, на 2,5 года. Это связано с ростом потребления алкоголя. Об этом свидетельствует рост государственной продажи алкоголя с 1960 по 1980 гг. более чем в два раза (с 4,6 до 10,5 литра) и реального потребления (с 9,8 до 14,0 литров). В 2000 году в стране также фактически было произведено и выпито 18,5 литров на душу населения в год (несмотря на некоторые снижения официальной статистики). По данным Всемирной организации здравоохранения уже при 8 литрах употребления алкоголя на душу населения начинается необратимое угасание этноса.

И действительно, постперестроечный период ознаменовался демографической катастрофой, получившей общеизвестное название «русский крест». С 1987 г. по 1993 г. рождаемость в стране сократилась с 2 до 1,3 ребёнка на одну женщину (или с 17,2 до 9,4 родов на 1000 чел.). С 1986 по 1994 гг. смертность в России выросла с 10,4 смертей на 1000 чел. в год, до катастрофического и аномального для развитых стран уровня 15. В 1991-1992 гг. смертность сравнялась с рождаемостью, а вскоре и значительно превысила её. Это означает убыль населения России, не компенсируемую иммиграцией. В действительности, так называемый «русский крест» это – крест, который хотят поставить на русском народе, если мы с вами не откажемся от пьянства.

Особую тревожность вызывает женский алкоголизм. Раньше больных мужчин было в 7 раз больше, но сегодня это соотношение составляет 6:1.

Женщине нельзя пить ни грамма спиртного. Исключений быть не должно! Это как закон! Женщина, готовящаяся стать матерью, не может не знать, что в начале своего развития плод ещё не имеет самостоятельного кровообращения и что при приёме любых доз алкоголя концентрация его в крови матери и плода одинакова.

Учёные установили, что каждый литр абсолютного алкоголя, потребляемый на душу населения страны в год, приводит к появлению на свет 10-12 тысяч дефективных детей. Если уровень потребления достигнет 16 литров, то это означает ежегодный прирост 160-192 тысяч дефективных детей. Алкоголь бьёт по нашему генофонду.

– В 1975 г. ВОЗ вынесла решение: «Считать алкоголь наркотиком».

– В БСЭ сказано дословно: «алкоголь относится к наркотическим ядам» (т. 2, стр. 116).

– Алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам (№ 1053 ГОСТ 5964-1982г.).

В научной литературе имеется много публикаций, свидетельствующих о том, что пара бокалов вина не только поднимут настроение человека, но и окажут благоприятное влияние на его здоровье. В других, не менее авторитетных изданиях, сообщается о потрясающей по трагичности метаморфозе вначале приятного и поднимающего настроение напитка, со временем в страшного демона, овладевающего сознанием человека и навязывающего ему свою волю. Некогда интересный, творческий человек незаметно превращается в жалкое своё подобие, весь смысл существования которого направлен на поиски очередной рюмки.

Так что же на самом деле представляют из себя спиртные напитки – напитки богов, как думали древние греки, или напитки дьявола?

Алкоголь оказывает на организм человека три действия: эйфорическое, токсическое и наркотическое. Первое – приятное и расслабляющее; второе – острое и хроническое отравление, ведущее к необратимой болезни внутренних органов; ну, а третье – наркотическая зависимость, порабощение, забирающее волю и душу человека.

Действие алкоголя на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.д. Как и эти вещества, алкоголь в слабых дозах вначале действует как бы возбуждающим образом, а позднее и в более сильных дозах – парализующее, как на отдельные живые клетки, так и на весь организм. Указывать количество алкоголя, при котором он мог бы действовать только возбуждающе, совершенно невозможно.

В настоящее время неизвестно, где находится линия перехода от нормального человека к алкоголику, и что нужно, чтобы перешагнуть эту линию. Алкоголизм – частный случай наркомании, и возникновение его подчиняется общим для наркомании законам.

Невозможно, конечно, сравнивать героиновую наркоманию и тот же алкоголизм по скорости развития и последствиям, но есть нечто общее: нарушение обмена веществ в центральной нервной системе. Тот или иной наркотик становится необходимым для функционирования головного мозга. С потоками крови спирт достигает мозга. Основную часть поступившего спирта нервные клетки направляют в спинномозговую жидкость, что в первую очередь проявляется в появлении неуверенной походки и плохо координируемой функции языка.

Меньшая часть прошедшего через барьер спирта попадает в кору головного мозга и активирует находящиеся там центры удовольствия. Настроение поднимается, имеющиеся проблемы отодвигаются на задний план, море представляется по колено. На участках с нарушенным кровообращением все клетки погибают, поэтому все пьющие люди постепенно глупеют. Академиком И.П. Павловым установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы ослабевают, а иногда и полностью исчезают и восстанавливаются лишь на 8-20-й день. Но рефлексы – это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на её высшие формы. Датские учёные установили, что даже при «умеренном» потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих в 85% случаев обнаруживается сморщенный мозг.

Проведённые в последнее время исследования о действии на человека малых доз алкоголя дали в руки медиков неоценимые по важности материалы. Установлено, что любая доза спиртного, сколь бы мала она ни была, оказывает влияние на центральную нервную систему. В частности, после принятия малой дозы алкоголя, составляющей примерно 60 граммов, угнетается правое полушарие головного мозга человека, которое «отвечает» за принятие решений.

Что означает это угнетение?

Прежде всего, у человека заметно увеличивается время для обработки информации, биотоки мозга значительно изменяются, что ведёт к раздражению, а затем и угнетению нервной системы. Паралич психических центров, прежде всего, сказывается на тех процессах, которые называются суждением и критикой. Наблюдения показывают, что выпившие не становятся умнее и развитее, и если они думают иначе, то это зависит от начавшегося ослабления высшей деятельности их мозга – по мере того, как слабеет критика, нарастает самоуверенность.

Алкоголь и наркотики действуют непосредственно на структуры центра удовольствия, минуя все регуляторные структуры. Поэтому в мозгу происходит «короткое замыкание», в результате человек получает удовольствие, которое несопоставимо выше естественного. А через некоторое время наступает фаза психической и физической заторможенности. Выпивший человек, который только что был «душой компании», вдруг «скисает». Но если алкогольные атаки следуют одна за другой, то, в конце нервные клетки истончаются, не успевают восстанавливаться до нормы между двумя пьянками. Так создаётся замкнутый круг, и если человек из него не вырвется, то в конце концов мозг исчерпает свои возможности, наступят необратимые изменения в органах, затем психические нарушения, деградация личности.

Более того, «75% алкоголиков умирают не от острого отравления алкоголем, а от болезней сердечно-сосудистой системы, вызванных злоупотреблением алкоголем».

Алкоголь – сильнейший яд для сердца – вызывает жировое перерождение мышечных волокон, в результате сердце увеличивается в поперечнике и меняет своё положение («пивное» или «бычье сердце»). Прогрессирующая сердечная недостаточность с нарастающей одышкой, тахикардией, отёками, увеличенной печенью, нарушением ритма и большими размерами сердца издавна считалась типичной для людей, употребляющих спиртные напитки. По данным исследований, проводимым во Всесоюзном кардиологическом научном центре Академии медицинских наук СССР, алкогольное поражение мышцы сердца является причиной внезапной смерти в 25-30% случаев (более 30% у людей до 45 лет). Причём, поражение сердечной мышцы развивается не только у больных хроническим алкоголизмом, но и у простых любителей выпить, причём, не только крепкие алкогольные напитки, но и пиво.

Пивная алкоголизация создаёт ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении – почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает у человека такую тревогу, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжёлый алкоголизм. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжёлые психопатоподобные изменения. Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает.

В итоге, пивной алкоголизм – это тяжёлый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. Риск многократно увеличивается при раннем (младше 18 лет) начале алкоголизации, при систематическом употреблении, при привычке к разовому употреблению более литра пива.

В России умерших от алкоголя в полтора с лишним раза больше, чем показывает государственная статистика. По некоторым оценкам, наши прямые и непрямые потери доходят до пятисот-семисот тысяч жизней в год. Такой урон несопоставим ни с количеством погибших в Чечне, ни с числом наших сограждан, пропавших без вести.

В последнее время много говорят о демографическом кризисе и даже о вымирании нации. Так какая доля ответственности приходится на алкогольную смертность?

ТРИДЦАТЬ процентов от общего количества умерших!

Таких резких колебаний уровня смертности среди взрослого населения, которые мы наблюдаем в России, нет ни в одной современной промышленной стране мира. Исследование подтверждает, что эти резкие колебания обусловлены в основном употреблением алкоголя, и что алкоголь является причиной более половины смертей россиян в возрасте 20, 30, 40 лет. Не будь в России так распространено курение и чрезмерное потребление алкоголя, уровень смертности был бы таким же низким, как в странах Западной Европы и Северной Америки.

Да, велики потери нашего народа от употребления алкоголя, но, радует то, что люди начинают осознавать и свою ответственность за происходящее и начинают вести борьбу против навязывания нам «зелёного змия».

Очнись, Россия

Не пора ли, братья,
Нам снова взяться за мечи,
Собраться под знамёна ратью
Для смертной праведной сечи.

Очнись, Великая Россия!
И с пьяных четверенек встань.
Довольно алчным ханам змия
Платить чудовищную дань!

Быть или пить – всего два слова,
Но в них душою мы горим.
Вот наше поле Куликово,
Вот где за Русь мы постоим.

И если хочешь ты Отчизне
Хмельные путы разорвать,
Вернуть народ свой к трезвой жизни –
Возьми свой меч, встань в нашу рать!

Борис Кардаш, 1984 г.

Источник http://ru-an.info/news_content.php?id=418



 
RavenДата: Среда, 02.02.2011, 02:08 | Сообщение # 8
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline




 
RavenДата: Четверг, 17.02.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline
Глобальная зачистка 2012. Это очень серьёзно

Начну с главного. Территория России, наименее подверженная землетрясениям, усиленно готовится к заселению всеми теми, кто останется в живых после искусственно устроенного «Конца света» 2012 года. Главное препятствие - аборигены. Те, кто в курсе заранее, уже берут себе места поудобней и покомфортней. Остальные, кто будет себя вести хорошо и толерантно – получат места похуже, но тоже пригодные для жилья. Вся планета приедет жить к тебе, Русич! По крайней мере – такие планы озвучивают манипуляторы и кукловоды через своих марионеток, например, азербайджанского учёного Халилова, всю учёность которого смыло волной одного единственного интервью с настоящим учёным Сергеем Лопатниковым. Не думаете же Вы, что просто так существуют и пользуются покровительством государства все так называемые «правозащитные» организации РФ? Сегодня СМИ озвучивают очень примитивную разводку: Путин – за российскую империю, а Медведев – за либеральный проект управляемого распада. Империю озвучивают путиноиды и интернациональные имперасты, типа М. Калашникова, предлагающего диктатуру а ля «русский» вождь Сталин. Медведевскую версию управляемого распада России на несколько республик – озвучивают многочисленные либералы и даже некоторые национал-демократы. И те, и другие – не предусматривают права Русского народа на национальное государство или государства. И те, и другие – интернационалисты. В конце статьи я изложу центристскую позицию, в которой центральное место отведено именно праву Русского народа на свои исторические Русские земли. А теперь обо всём по порядку. Начнём с искусственно нагнетаемого ажиотажа вокруг «конца света» 2012.

Почему искусственно? Нужен сброс поголовья.

Прогнозы и опасения Римского клуба по поводу перенаселения Земли, «The limits of growth» от 1972 года, никто пока не отменял. Проблема не только осталась, она стала звучать острее. Это понимают не только члены Римского клуба, но других менее заметных клубов. Члены управления таких закрытых собраний, как Федеральной Резервной Система США, Бильдербергского клуба и прочих собраний по интересам, постоянно думают, как выйти из кризиса и тупика, в который они завели мир. Одно из решений – устроить масштабную третью мировую, которая спишет все долги, даст возможность скинуть поголовье «дикого мяса» и может быть – основать новую денежную систему-валюту и новый мировой порядок. Другие методы, также принятые на вооружение:

*массовая вакцинация населения с целью ослабить имунную систему и дать ход болезням, а иногда – покалечить на всю жизнь или даже убить.

* фторирование питьевой воды. Доказано, что фтор не только влияет на волю человека к сопротивлению, но и вызывает определённые опасные заболевания;

* поощрение и реклама курения и алкоголя;

* «непобедимые» наркотики;

* генетически изменённые продукты и их повсеместное внедрение и навязывание посредством крупных транснациональных корпораций типа «Monsanto»;

Все вышеперечисленные «невинные» средства сокращения населения – доказаны многими известными учёными Запада. Кого интересует – пусть пройдёт на популярный сайт infowars.com за доказательствами. А в этом 2010 году американские сайты облетела уникальная видео-запись, на которой Бил Гейтс, который выделил только официально десять миллиардов долларов на исследования и изготовление вакцин, проговаривается, что население планеты можно сократить на 10-15 %, если хорошенько поработать над вакцинацией и абортами.

"First we got population. The world today has 6.8 billion people. That's headed up to about 9 billion. Now if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we lower that by perhaps 10 or 15 percent”. (См. Видео после 2 мин.30 сек)

http://www.youtube.com/watch?v=WUJMR3BUm2s&feature=related

Однако нас интересует другой способ сокращения населения. Это искусственный апоклипс 2012. Чтобы раскрутить какую-либо идею до уровня узнаваемости во всём мире требуется огромное вложение средств. Целые индустрии задействованы в развитии темы апокалипса 2012 – снимаются фильмы, пишутся книги, устраиваются конференции и т д. Теперь, представьте себе, что собрав огромную базу данных со спутников и подтвердив её фотосъёмкой на поверхности Земли, люди, озабоченные сокращением населения, решили использовать тектоническое и простое оружие по местам наиболее неустойчивым – то есть геологическим разломам. Население Земли уже подготовили психологически – осталось осуществить направленные взрывы или воздействия. Пара мегабомб в кратеры спящих вулканов, десяток направленных взрывов на активизацию обрушения подземных карстовых пустот и увеличения водопритоков по гидродинамически ослабленным зонам и такие города как Мехико уходят под землю. Одновременно решается головная боль с Абу-Даби (Саудовская Аравия), стоящем на геологическом разломе и многими другими. Геофизическим оружием можно устроить активизацию любых опасных геологических процессов в любой стране. Направленный взрыв с атомной подводной лодки - и волны цунами накрывают индустриальное побережье Китая. С точки зрения «затраты-эффективность» лучшего места для цунами не найти. Хлоп – и нет полмиллиарда населения. Скажете – не реально? Ну что ж. Проблема перенаселения озвучена официально, тридцать лет крупнейшие учёные работают над ней и ищут решение. Тратятся огромные деньги. Кстати, тут же возникает и вопрос с коллайдером. Зачем эта штуковина нужна? Сгодится в дело. С мировой резервной валютой тоже нужно будет что-то решать. Бернанке тянет вола за хвост – оттягивает как может конец. По всей вероятности доллар продержится ещё худо-бедно до декабря 2012 года. А потом война (то есть «катаклизьмы») всё спишет. Удобно, относительно малозатратно и эффективно. Убиваются несколько зайцев. Тогда возникает закономерный вопрос. А куда все побегут спасаться?

Халилов и Хаин предлагают русским потесниться.

А вот тут на помощь пытливому уму приходят "русские" академики Халилов и Хаин, которые прямо предлагают карту территорий, которые наиболее и наименее подвержены землетрясениям, которые "спонтом" предсказали все великие учёные мира к 2012-2014 годам. Зачем учёному озвучивать повестку дня о решении проблемы перенаселения – не совсем понятно. Такой перескок с темы на тему, да ещё подкрученный всеми известными СМИ– явно настораживает. Если бы Халилов и Хаин были всемирно известными создателями, например, таблицы Менделева, то такое внимание к ним было бы понятно. Мол, тесно таким гениям и гигантам мысли в науке – решили заняться ещё просвещением и общественной деятельностью. Но разгадка проста. Два товарища предлагают потесниться русским людям, чтобы принять все народы на русскую территорию. Всех, кто смог спастись от предсказанного великими учёными апокалипса. И вот тут как-то сразу на ум приходит либеральный проект. Обработка русского национального сознания с целью превращения мозга в толерантное болото идёт не прекращаясь ни на минуту по телевидению и радио, а также с применением пси-оружия. Зомбированность русского населения – не поддаётся никаким логическим объяснениям. В большинстве своём русские взрослые люди – это чистые зомби, толерантные, любящие национального лидера и ненавидящие НАТО и Америку. Мощнейшая обработка сознания подготовила массу к несопротивлению. Женщин вакцинируют с целью стерилизации, мужчин посылают в Армию, где из большинства выбивают волю к сопротивлению. Свободно продающиеся в любое время суток алкоголь и табак, доступность наркотиков – довершают чёрное дело. В этом свете, программа Хлопонина по переселению кавказцев в Россию – первая ласточка и зондаж настроений. Если ребята будут сопротивляться – значит доза устрашения мала и её нужно будет увеличить (15 лет тюрьмы для подростков уже маловато – как показала Манежная площадь). Усилить промывку мозгов в школе предлагает Единая Россия (http://anvictory.org/news/view/2582/). Они предлагают вообще сократить программу для старших классов вдвое и соединить химию, физику и биологию в один предмет. В.В. Познер, старый и потомственный агент ФСБ, предлагает легализовать наркотики. Что ещё можно придумать для того, чтобы дети и взрослые окончательно впали в забытье и никогда не задавались вопросами о своей Русской культуре? О том, что Россия – это их страна, завещанная им от предков, что они являются наследниками всех богатств этой земли, а не будущие орды заселенцев со всего света. Есть ещё один способ сокращения славянского населения сегодня, который я бы назвал «Финансомором». Такой способ заключается в искуственной организации финнасового голода и постоянной нехватке оборотных средств. Финансомор заслуживает самого пристального внимания, так как служит причиной воровства, убийств, коррупции, взяточничества, мафии.



 
Форум » Разное » ЗОЖ » Алкоголь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024