Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Музыкальная терминология - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Разговоры на любые темы » Музыкальная терминология
Музыкальная терминология
LisichkaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Здесь размещаем характеристику и обсуждаем разные термины, касающиеся музыкальных стилей и теории музыки.

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
LisichkaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Я, например, сегодня ввела в поисковике "говнорок".
Люди понимают данный термин совершенно по-разному и критериев отнесения той или иной группы к данному жанру много: качество музыки и инструментов, тематика песен и качество текстов (сюда можно отнести и матерные тексты), попытки скрестить рок с другими жанрами (поп-рок) и т.п.

Так что, есть инфа - делитесь. Есть мнения - высказывайте.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Суббота, 15.01.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Чаще всего таким термином пользуются ограниченные и недалёкие люди. Пример тому - Илья Архипов,лидер группы "Влажные ватрушки". Сам он из себя ничего не представляет, возомнив себя великим музыкантом. Группа у него к року даже не относится - так,заборный мат. Даже хуже.
И смысл в текстах отсутствует напрочь! Например,ключевые слова в его песнях: кал,гавно,какать,и т.д.... У меня даже рука не поднимается дальше писать! Потому что противно. И я скорее себя уважать перестану,чем буду слушать ТАКОЕ! sad
И,самое смешное то,что он активно поливает грязью великих людей! Валерий Кипелов у него - "Калов (альбом Каллон и Реки Кала)"; Виктор Цой у него - "Тсой,подавился моцой", у великих HammerFall в руках не молот,а,извините меня за выражение,вица с говном на конце! И так до бесконечности можно продолжать... Вокальных данных также нуль. Писать ему бесполезно - сразу обзывает "говнарём" и в бан.

Что вы думаете по этому поводу,друзья мои? smile


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Илья, я с тобой совершенно согласна.
Quote (Dezmont)
Чаще всего таким термином пользуются ограниченные и недалёкие люди.

Да и само по себе слово грубое и уничижительное. sad Лучше избегать таких характеристик.
Что касается упомянутого тобой персонажа - я о нем никогда не слышала. Но искать инфу желания, мягко говоря, не возникло. smile


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Суббота, 15.01.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
В контакте - группа "Говнорок". Там одни гопасочки да репперки. Но меня поразило больше то,что кто-то даже времени не жалел на то,чтоб обложки альбомов шрифтами самих групп уродовать....
Мне даже стыдно,что у меня такой тёзка есть(((


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
КсендзДата: Суббота, 15.01.2011, 22:56 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я тоже о таком отстое не слышала, но оно и к лучшему... Это я считаю не стиль - а диагноз, если такие "личности" находятся в больничке, то с ними общаются санитары, а вот если "В контакте", то это куда хуже. Хотя, наверняка "поклонников" у них - ноль, равно как и интеллекта.
 
КсендзДата: Суббота, 15.01.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
А по поводу попыток скрестить рок с другими жанрами, я считаю - это заведомо обречено на провал. Рок сам по себе самодостаточен и велик!
 
DezmontДата: Суббота, 15.01.2011, 23:03 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Самое смешное,Оксана,что поклонники у него есть)) Я до слёз смеялся!)))
Он даже гастролировать пытался,пока его в одном Украинском городе с поезда не сняли)) А живёт этот гад в Мурманске. От меня не далеко совсем,но тратить деньги,чтоб приехать,отпиздить его и уехать,как то не хочется)) Денег на него жалко


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Суббота, 15.01.2011, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Dezmont)
Чаще всего таким термином пользуются ограниченные и недалёкие люди.

Ну спасибо друг за комплимент,я таким словом больше 10-и лет пользуюсь.Я что ограниченый по-твоему?Слово овнорок пошло еще с 80-х годов когда такие персонажи как Сукачев например продали идею рока и подались в попсу.Обьясняли они тем,что рок "мертая музыка уже".С Питера это слово пошло, им часто пользовались просто согласен я что сейчас его значение до безобразия всякие уроды.И то чо псевдо-рокеры используют его чтоб очернить настоящих рокеров это факт.А то что творится в такой помойке как контакт меня лично не удивляет,там кричат то раздлять рок и рэп-это стериотип типа.Знаеш для меня вообще это оскарбление поэтому я в сво список говноркеров Ковалева включил и кучу матов где только можно ему вывалил.
Кипелов сказал где-то четко что он считает если настоящие музыканты будут правильно работу с молодежью проводить,то металл вернет полные залы и стадионы.И теска как и я не считает рокерами тех кто выступает на корпоративах и дискотеках,культурно думаю обьяснил что это говнорокеры,так как настоящие творческие рок-музыканты до такого не опустяся.Так просто думай и сортируй инфу,отдляй фальш,самое главное старайсяполучать новости на форумах сайтов,а не в контакте.

И тебе Лисичка совет хочеш познать термин какой-то спрашивай у людей живых,а не по гуглам узнавай.Я например за свою жизнь в тусах очень много познал,ведь меня туда с 8-ми лет таскали.


 
DezmontДата: Суббота, 15.01.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Нет,Валера,ты не ограниченный. Я вообще-то про Архипова говорил,а не про тебя. Да и подумай сам: я ещё не сошёл с ума своих друзей оскорблять. Пилигрим и для меня говнорок. Я это уже объяснил. И если нравится одна песня,это не значит,что я их уважаю.
И я написал это обдумав и рассортировав. Ты знаешь,я могу разделять Искусство от гламура. И я это делаю. И Боже упаси,Валера, не думай,что я тебя оскорбил.... sad Для меня,например,тоже оскорбительно,когда Самосвата и Король и Шут поносят. Но я же не воспринимаю всё в штыки,я всё доступно объясняю.
И давай с тобой больше не конфликтовать. У нас общие интересы,мы - ДРУЗЬЯ,и мы - КИПЕЛОВЦЫ! И этим всё сказано


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:06 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Dezmont)
И давай с тобой больше не конфликтовать. У нас общие интересы,мы - ДРУЗЬЯ,и мы - КИПЕЛОВЦЫ! И этим всё сказано

Ну конечно друзья!Илья мы что конфликтовали?Запомни острый разговор может быть и с другом,а я тип еще тот))))


 
DezmontДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:09 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Не "типа",а друг smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
biggrin

 
LisichkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:59 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (kipmaster)
И тебе Лисичка совет хочеш познать термин какой-то спрашивай у людей живых,а не по гуглам узнавай.Я например за свою жизнь в тусах очень много познал,ведь меня туда с 8-ми лет таскали.

Это будет субъективное мнение одного человека. А если хочется разобраться с каким-то, например, термином хочется все-таки получить разносторонний взгляд на вещи.
Да я и не назову живого человека, к которому можно обратиться с таким вопросам. Музыканты еще обидятся.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:12 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Борову напиши например,брат не обидется.Да либо кому Наталии Терентьевой,я думаю с ней будет тебе проще говорить,Андрюха Смирнов,Илья Мамонтов,Юрий Мелисов,Артем Стыров они точно всегда отвечают на вопросы.Смотря как вопрос сформулируеш.И можно не у одного человека спросить в тусах многие ведь были и даже нынешние великие музыканты.

 
Форум » Разное » Разговоры на любые темы » Музыкальная терминология
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024