Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | группа Эпидемия - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Heavy, Thrash, Speed, Power и другой метал » группа Эпидемия
группа Эпидемия
kipmasterДата: Суббота, 18.12.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline

История

Группа была основана гитаристом Юрием Мелисовым, известным под ником Juron. Первые попытки организовать группу были предприняты ещё в 1993 году, но состав был собран только два года спустя. В 1995 году еще безымянным коллективом был записан демо-альбом Феникс, с вокалом Мелисова. Уже этот дебютный материал вышел на известном лейбле Moroz Records. По словам Андрея Лаптева, в то время никакого договора с лейблом на выпуск альбомов ещё не было, и участникам пришлось заплатить собственные деньги для того, чтобы их издали под маркой этого лейбла. С 1995 года группа получила название Эпидемия. Первый концерт группы состоялся 20 декабря 1995 года в ДК МЭИ. Именно этот день считается официальной отправной точкой в истории коллектива. Для записи первого альбома к группе присоединились вокалист Павел Окунев и гитарист Роман Захаров, ставший вторым композитором группы. Дебютный релиз Воля к жизни (1998) состоял всего из пяти композиций, но уже на следующий год группа выпускает полноценный альбом На краю времени. Состав, принимавший участие в его записи, состоял из Юрия Мелисова (гитара), Романа Захарова (гитара), Павла Окунева (вокал), Ильи Князева (бас-гитара) и Андрея Лаптева (ударные).
Максим Самосват

В 2000 году из-за творческих разногласий группа расстается с Павлом Окуневым, впоследствии основавшим группу Арда. Его сменил Максим Самосват (позднее также вокалист первых двух альбомов прогрессив-метал группы Mechanical Poet). Именно с его появлением музыканты связывают резкий взлёт популярности группы в начале нового века. Первый альбом с участием нового вокалиста, Загадка волшебной страны, отличался большей мелодичностью и меньшим влиянием спид-метала. На балладу «Я молился на тебя» был снят видеоклип, показанный по MTV Russia. Эпидемия попала в число номинантов MTV Europe Music Awards 2002 от России и попала в пятерку победителей. Музыканты присутствовали в Барселоне на вручении этой престижной премии. В одном из шоу на MTV группа выступила совместно с легендарным Alice Cooper.

На следующий год группу покинул один из лидеров — Роман Захаров, которого сменил Павел 'Bush' Бушуев. В это же время Андрей Лаптев ссорится с коллективом и покидает группу. Ему на замену приходит Евгений Лайков, а затем и Дмитрий Кривенков.

С новым составом Мелисов начал реализовывать свою давнюю мечту: сюжетную метал-оперу. В его первоначальные планы входила постановка по мотивам книжного сериала Dragonlance, но в итоге был написан самостоятельный, хотя и похожий, сюжет. В записи концептуального альбома Эльфийская рукопись приняли участие музыканты из групп Ария, Arida Vortex, Чёрный Обелиск, Мастер и Бони НЕМ. Презентация альбома совместно с группой Ария состоялась 13 февраля 2004 года перед шеститысячной публикой на фестивале «Пятница, 13-е». Популярность Эпидемии резко возрастает. Песня с альбома — «Пройди свой путь» на месяц заняла 1-е место в хит-параде Нашего Радио «Чартова Дюжина».

Вскоре из группы уходит второй гитарист Павел Бушуев. Его сменяет Илья 'Lars' Мамонтов.

В 2005 году группа выпустила альбом Жизнь в сумерках, состоявший из перезаписанных в новом составе песен Мелисова с альбомов, предшествовавших Эльфийской рукописи. На официальном сайте группы было проведено голосование среди фанатов, по итогам которого и были выбраны песни для перезаписи. Изменились аранжировки и вокальные партии, они стали разнообразнее и тяжелее. Вокальные партии Самосвата стали жёстче. Старые песни получили новое звучание, кое-где слегка поменялся текст. Альбом вызвал одобрение как новых, так и старых фанатов группы.

В этом же году группе исполнилось 10 лет. В коллективе появляется новый клавишник Дмитрий Иванов. Вскоре группу покидает басист Илья Князев, которого заменил молодой талантливый музыкант Иван Изотов.

В начале 2006 года вышел официальный mp3-сборник Эпидемии с релизами с 1998 по 2005 год. А уже в самом конце года — двойной концертный DVD Хроники сумерек: 10 лет пути (часть первая) и Хроники сумерек: Эльфийская рукопись (часть вторая) с концерта 2005 года, посвященному 10-летию группы.

В декабре 2007 года группа записывает продолжение своей метал-оперы: Эльфийская рукопись: Сказание на все времена. В записи снова приняли участие Артур Беркут, Андрей Лобашев, Дмитрий Борисенков и Кирилл Немоляев, а также новые участники: вокалист фолк-группы Тролль гнёт ель Константин Румянцев и экс-вокалист Мастера Михаил Серышев. Презентация альбома прошла в Лужниках 3 декабря 2007 года.

Осенью 2008 года Эпидемия объявила о начале сотрудничества с компанией «Yamaha» c контрактом на год. Впервые в России вся группа стала официальным эндорсером отдельной музыкальной компании, работая напрямую с брендом. Группа получила новые и лучшие инструменты компании Yamaha.

9 апреля 2009 года свет увидел первый сингл группы «Сумеречный ангел», состоящий из двух новых песен, которые исполнялись ранее в живую, и двух новых версий песни «Пройди свой путь» из альбома Эльфийская рукопись. Сингл был выложен для бесплатного скачивания с официального сайта группы, а также вышел ограниченным тиражем на CD.

1 апреля 2010 года вышел альбом Дорога домой, записанный в Финляндии на студии Sonic Pump и в России на студии Dreamport. Также в качестве бонус-трека на альбом вошли две старые песни, написанные еще в 1994 году - «Феникс» и «Вернись».

Состав

Действующий

* Юрий Мелисов — гитара (с момента основания)
* Максим Самосват — вокал (с 2000 года)
* Илья Мамонтов — гитара (с 2004 года)
* Иван Изотов — бас-гитара (с 2006 года)
* Дмитрий Кривенков — ударные (с 2003 года)
* Дмитрий Иванов — клавишные (с 2005 года)

Бывшие участники

* Арам Оганесян — гитара (1993—1994)
* Дмитрий Щербаков — бас-гитара (1993—1995)
* Михаил Ельцов — ударные (1993—1995)
* Артём Смирнов — бас-гитара (1995—1996)
* Андрей Манько — гитара (1995—1997)
* Николай Турунов — бас-гитара (1996—1998)
* Любовь Назарова — клавишные (1998)
* Екатерина Усанова — клавишные (1999)
* Екатерина Гладкова — клавишные (1999)
* Павел Окунев — вокал (1996—2000)
* Роман Захаров — гитара (1997—2001)
* Олег Похвалин — клавишные (2000—2001)
* Андрей Лаптев — ударные (1995—2002)
* Евгений Лайков — ударные (2002—2003)
* Павел Бушуев — гитара (2001—2004)
* Роман Валерьев — клавишные (2001—2005)
* Илья Князев — бас-гитара (1998—2005)



 
kipmasterДата: Пятница, 07.01.2011, 15:34 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Не про тех бешенных малолеток которые в металле ничего не понимают и идеализировали эту псвевдо-легенду Самосвата.Егорова уже обсырают,хоть бы Колизей послушали Женя талантище

 
LisichkaДата: Пятница, 07.01.2011, 15:42 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Самосват - личность интересная, даже, можно сказать, харизматичная.
Давайте пожелаем Егорову удачи и силы духа!


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Пятница, 07.01.2011, 15:59 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Да нихрена он не харизматичная,он что залы собирал огромнийшие. Харизматичен Кипелов к примеру и все те чье творчество обьединяет поколения.Самосвату это не светит.В верю в то что Мелисов для Егорова сможет написать ччто-то нормальное,а не сказки ро эльфов примитив.

 
LisichkaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Валера, а кроме "сказки про эльфов, примитв" у тебя еще какие-то аргументы есть? А то повторяешь одно и то же по сто раз, потому сказать-то и нечего.
Кипелов - харизматичная личность, это однозначно.
Самосвата можно назвать, но можно и не называть. Это вопрос дискусссионный. Скорее, да. Иначе его уход не вызвал бы такой ажиотаж.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Вторник, 11.01.2011, 19:30 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Нифига Егоров не сильнее Самосвата. Сам Валерий Кипелов, в одном из своих интервью, назвал Эпидемию именно с САМОСВАТОМ своей наследницей после его ухода со сцены. Я уважаю Самосвата. И ценю как вокалиста. Он мне даже больше Артерии и Мастера нравится (не в обиду Валерке Толкачёву будет сказано)
Разделяю мнение Люды.

Валер,кинь мне в личку в контакте,пожалуйста,переписку с ним. Посмотреть хочу,за что ты его так ненавидишь


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Вторник, 11.01.2011, 20:32 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Dezmont)
Нифига Егоров не сильнее Самосвата. Сам Валерий Кипелов, в одном из своих интервью, назвал Эпидемию именно с САМОСВАТОМ своей наследницей после его ухода со сцены. Я уважаю Самосвата. И ценю как вокалиста. Он мне даже больше Артерии и Мастера нравится (не в обиду Валерке Толкачёву будет сказано)
Разделяю мнение Люды.
Валер,кинь мне в личку в контакте,пожалуйста,переписку с ним. Посмотреть хочу,за что ты его так ненавидишь

Вот где Кипелов его так назвал?Он как-то проекты Холста и Дуба не очень,пусть Ария-фест не вводит в заблуждение,Валерий Александровч говорил что для него имя Ария священно во всех смыслах как его труд,фанатское обожание,все в его имя было сделано.ну с Дубом разговаривать стали и лады. И в рукописи петь отказался он напомню.Насчет Егорова не согласен,он талантливее Самосвата.Ну Артерия и Мастер тут не причем глянь например как Мастер на Ария-фестах зал порвал!И никогда никто из Эпидемии не достигнет легндарности Тери и Алика.Провал туров по Украине и России все показал.Даже по России не спас группу самый лучший из молодых российских гитаристов Андрюха Смирнов,кстати гитарист группы Мастер и гитарист-вокалист лучшей из треш команд сегодня в России EVERLOST(про них тему отдельную создам).
С Самосватом летом переписывался вряд ли она сохранилась,но даже в его превью к трибьюту Арии понятно что он себя Кипеловым возомнил,но Игра с огнем не по нему ноша.


 
DezmontДата: Вторник, 11.01.2011, 23:07 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Ну разве я говорил,что Эпидемия затмит Алика и Маврина? Для меня они лучше Мастера,ну больше они мне нравятся,так что теперь? Казнить меня будешь,что ли? dry
И Игра с огнём в исполнении Самосвата мне нравится. Эта песня под силу ТОЛЬКО Кипелову и Самосвату.
В Рукописи отказался петь,потому что альбом записывал и на гастролях был.
Да,Мастер порвал зал. Я против него ничего и не имею!
Но твоя ненависть к одному из моих любимых вокалистов мне не понятна и не нравится.


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Пятница, 14.01.2011, 00:34 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Dezmont)
Ну разве я говорил,что Эпидемия затмит Алика и Маврина? Для меня они лучше Мастера,ну больше они мне нравятся,так что теперь? Казнить меня будешь,что ли?
И Игра с огнём в исполнении Самосвата мне нравится. Эта песня под силу ТОЛЬКО Кипелову и Самосвату.

Да казнить не буду только расстрел)))))))))).Самосват свою "силу" показал в трибьюте,Беркут орет ее хуже него кстати. Это песня под слу тоько самым великим нашим металл-вокалистам Кипелову и Серышеву!Как жаль что они ее так и не спели дуэтом,тур тот наломался в свое время


 
LisichkaДата: Пятница, 14.01.2011, 02:31 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мне тоже понравилась "Игра с огнем" в исполнении Самосвата (при всей моей любви к Кипелову). "Эпидемия" - молодцы!
Валера, можешь расстрелять меня за компанию с Ильей! :-)))))))))


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Пятница, 14.01.2011, 14:53 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ага за компанию с Ильей сейчас уже разбежался)))))))))))) Для вас Лисичка у нас особый метод smile smile biggrin

Теперь по теме повторяю Мелисов и Мамонтов отцы группы отличные ребята приятно пообщатся с ними,гитаристы тоже неплохие.Но вот с тематикой для меня лично кажется что проблема нет у них композитора хоошего калибра,не всем дано быть такими как Грановский,Дубинин,Холстинин,Терентьев,Маврин,Большаков,Гаина и пр.Ну вот посмотрим какая будет группа с Егоровым,я лично верю в него что он заставит слушать группу метаал-фанов только,а не девочек из-за красивого малчика Максимки как было,который еще великим себя возомнил,хотелось бы услышать версию Мелисова об Самосвате.

А про Игру с Огнем вся руппа эту песню не потянула,особенно Самосват(я сказал почему его девочки рапиарили Максимка какой класс),потому что пыталась играть ее как Ария,лучше б играли реально в своем стиле,как Харизма Раскачаем этот мир,но Харизма не в фаворе у них персональныых самосваточек нету же,хотя Деймон в сто раз круче.
А Женя Егоров спел песню Коллизей,так что Беркут отдыхает,но никто этого не заметил ,это сейчас и проблема металла,сейчас растут единицы тех,для кого металл стиль жизни.


 
DezmontДата: Пятница, 14.01.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Давай,мы умрём вместе,с достоинтвом!

А вот твоё мнение меня огорчает.
"заставит слушать группу метаал-фанов только,а не девочек из-за красивого малчика Максимки как было,который еще великим себя возомнил,хотелось бы услышать версию Мелисова об Самосвате."

Деймон не круче вокалом. И говори ты что хочешь в ответ

"Самосват свою "силу" показал в трибьюте,Беркут орет ее хуже него кстати."
В том то и дело,что Беркут её ОРЁТ,а Самосват - ПОЁТ ! Не знаю,какой он в жизни,но вокалист он первоклассный! И хрен ты меня в обратном переубедишь Без обид,друг. Просто Эпидемию с Самосватом я уважаю не меньше Кипелова. Король и Шут тоже к ним относится. Я же не обсираю Серышева,вот и ты моих кумиров не унижай. Они не заслужили такого обращения.

"что он заставит слушать группу метаал-фанов только,а не девочек из-за красивого малчика Максимки как было,который еще великим себя возомнил,"
Хочешь сказать,что я - девочка?


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Пятница, 14.01.2011, 20:41 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Умирать вы вместе не будете,повторяю на Лисичку спец-метод припасен))))))))

Илья я говорю в то чо есть достаточная категория коорые оценивают не качество группы Эпидемия,а "красавчика" максимку.Ты конечно к ней не относишся,просто понравилась дико она тебе.Если б не читал его зажранные ответы мол я такого уровня достиг и в контате ответа пишут мне всякие говорил бы по-другом может быть.Серышев так по телефону не отвечает например,Михаил Георгиевич очень вежлив и говорит в уважтельном тоне.
Хотя они с Кипеловым в свое время, имели такой успех у дам,куда-там остальным.И самое приятное что девченки эти были металлитсками по стилю жизни.А сейчас сам таких встречал в сети послушают Эпидемию,а потом на дискотеку в клуб.Вот главная причина застоя в металле.


 
DezmontДата: Пятница, 14.01.2011, 20:48 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Вот я про что и говорю,что не знаю,какой он в жизни,но вокалист он достойный и мощный! smile

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:55 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (kipmaster)
Умирать вы вместе не будете,повторяю на Лисичку спец-метод припасен))))))))

Угу, чтобы подольше мучилась? smile

Quote (Dezmont)
Вот я про что и говорю,что не знаю,какой он в жизни,но вокалист он достойный и мощный!

+ 1000
Кстати, если судить по фоткам в альбомах, я бы сказала, что орды девочек должны набежать на Егорова (которого я, в свою очередь, не знаю, как вокалиста). :-))))))))


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Пятница, 14.01.2011, 21:09 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Так я его тоже не знаю))

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Heavy, Thrash, Speed, Power и другой метал » группа Эпидемия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024