Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Арда - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Heavy, Thrash, Speed, Power и другой метал » Арда
Арда
RavenДата: Четверг, 10.03.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Группа: фан-клуб
Сообщений: 44
Статус: Offline

«А́рда» — московская группа в жанре пауэр-метал, модерн-метал.

Группа основана вокалистом Павлом Окуневым после его ухода из другой известной группы Эпидемия. Считается, что название «Арда» взято из книг английского писателя Джона Толкина, хотя Павел Окунев, во всех интервью говорит, что Арда, это индоевропеское пра-слово означающее "Земля", в смысле наша планета. Однокоренными словами с которым являются и Erde (Немецкое "Земля"), Earth (Английское "Земля"), Al Ard (Арабское "Земля") и даже русское "ТвЕРДь". Реальную концертную деятельность Арда начала только в 2002 году. Первое время состав часто менялся: в группе побывало три разных басиста.

В 2003 году группа записывает демодиск «Нет никого», а затем выходит полноформатный альбом «О скитаниях вечных и о земле», названный по рассказу Рэя Брэдбери (перевод Норы Галь). В это время к группе присоединяется клавишник Александр Андрюхин. Группу называют «Открытием 2004 года» в журнале Dark City.

В 2005 году Арда записывает мини-альбом «Экзорцист». В это же время в группе меняются басист и ударник. Летом Арда впервые выступает на фестивале Эммаус, на который с тех пор приезжает регулярно.

В 2007 году выходит второй полноформатный альбом «Море исчезающих времён», название которого взято из рассказа Габриэля Гарсиа Маркеса.

В 2008 году группа снова меняет состав, уходят гитарист Дмитрий Процко и бас-гитарист Дмитрий Голяшев. Их сменяют Александр Лежнёв и Максим Мацюк.

В мае 2009 года группа записала первый в своей дискографии интернет-сингл «В небо», в записи которого принял участие звезда поп-музыки конца прошлого века — Shura, вместе с которым коллектив записал кавер-версию одного из самых известных его хитов. В 2009 году группа снимает свой дебютный клип на песню «Небеса опустошения». Также в 2009 году группу покидает гитарист Андрей Леонтьев.

1 апреля 2010 года вышел сингл «Холод». В качестве саунд-продюсера и звукорежиссера выступил Рубен Казарьян, известный поклонникам Арды по первому альбому «О скитаниях вечных и о Земле».

6 июня 2010 года группа заявила, что вторым гитаристом группы стал Тимофей Щербаков




 
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Heavy, Thrash, Speed, Power и другой метал » Арда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024