Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Blind Guardian - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Классика бессмертна... » Blind Guardian (ну как вам?)))
Blind Guardian
сильверДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: фан-клуб
Сообщений: 24
Статус: Offline
Blind Guardian - Imaginations From The Other Side послушайте))лично мне вышибает мозг!

Эта команда, черпающая свое вдохновение из средневековых саг и книг таких авторов как Джон Толкиен и Майкл Муркок, была образована в 1985 году в городке Крефельд. Поначалу она называлась "Lucifer's Heritage". Основателями коллектива стали Андре Олбрих и Ханси Курш, старые школьные приятели. Первую свою демо-пленку "Symphonies of Doom" группа записала в том же 1985-м, приобретя одновременно с этим некоторую известность. В состав "Lucifer's Heritage" тогда, помимо Ханси и Андре, входили гитарист Маркус Дорк и ударник Томас Стаух. На следующий год, уже в измененном составе, с Кристоффом Тейссеном на гитаре и Хансом-Питером Фреем за ударными, было записано второе демо, "Battalions Of Fear", ставшее более успешным, чем предыдущее, и позволившее "Lucifer's Heritage" получить контракт с независимым лейблом "No Remorse Records".
После этого название коллектива было заменено на "Blind Guardian", а внутри самой группы снова произошли перестановки - вторым гитаристом стал Маркус Сиепен, а за барабаны снова уселся Томас. С тех пор состав команды ни разу не менялся. Большая часть материала для дебютного альбома была взята с последнего демо, который к тому же и назван был точно так же - "Battalions Of Fear". Диск оказался очень и очень неплохим, хотя немного сыроватым.
В 1989 году вышел второй лонгплей, "Follow the Blind", оказавшийся послабее своего предшественника. В записи этого альбома по желанию директора "No Remorse" принимал участие Кай Хэнсен из "Helloween". Переломным в истории "Blind Guardian" стал третий альбом коллектива, "Tales From The Twilight World", вышедший в 1990 году. Действительно, именно после него о группе стале говорить как об одном из самых ярких представителей металлической сцены. Вскоре же после выхода этого диска состоялось и подписание контракта с крупной звукозаписывающей компанией "Virgin Records", для которой "Blind Guardian" стали чуть ли не первой подписанной "тяжелой" командой. Успех "Tales From The Twilight World" был развит и преумножен на следующем альбоме "Somewhere Far Beyond", сделавшим команду известной во всем мире и позволившим добиться большой популярности в Японии, где и был записан выпущенный на следующий год концертник "Tokyo Tales".
В 1995 году фаны наконец-то увидели следующий долгожданный номерной альбом - "Imaginations From The Other Side", последовавший за синглом "A Past And Future Secret". Диск получился действительно очень сильным и хорошо спродюсированным, с очень хорошим материалом. Кроме того, здесь в большей степени стали раскрываться возможности Ханси, продолжительное время занимавшегося с преподавателем вокала.
Год спустя "Blind Guardian" выпустили довольно необычный и неоднозначно воспринятый альбом "The Forgotten Tales". Дело в том, что состоял он в основном из кавер-версий песен других исполнителей и отредактированных версий собственных композиций. Многие находились в некотором недоумении, хотя диск можно назвать одним из самым интересных произведений группы, слабыми местами которого являются, вероятно, только каверы "Chordettes" и "Beach Boys", не очень хорошо вписывающихся в общий стиль пластинки. Следующий альбом группы, по замыслу ее участников, должен был стать концептуальным и музыкантам оставалось только выбрать одну из трех тем, которые казались им наиболее подходящими. В итоге сказание о Нибелунгах и легенда об Артуре и рыцарях круглого стола были отметены, а выбор был сделан в пользу практически беспроигрышного "Сильмариллиона" Толкиена.
"Nightfall In Middle-Earth", выпущенный в 1998 году, оказался прекрасным образцом концептуального альбома, впрочем не настолько переплетенного сюжетно, как вещи "King Diamond". Также альбом выделялся тем, что Ханси окончательно сконцентрировался на пении, а обязанности басиста переложил на сессионного музыканта Оливера Хольцвартса. Официально в группу его, как и клавишника, правда, принимать не стали, опасаясь, что приток новых кадров в коллектив сможет развалить "Blind Guardian", так заботливо оберегаемый и не меняющий своего состава уже скоро как пятнадцать лет.

 
kipmasterДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
В свое время слушал!

 
сильверДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: фан-клуб
Сообщений: 24
Статус: Offline
а сейчас почему нет?))
 
kipmasterДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Потому что не слушаю западные группы сейчас

 
DezmontДата: Среда, 19.01.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
А почему в зарубежных группа нет моих любимых HammerFall, Golden Earring, Grim Reaper, Stratovarius, Korpiklaani, White Lion???

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
LisichkaДата: Среда, 19.01.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Будут. smile
Кстати, ты тоже можешь создавать темы. wink


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DezmontДата: Пятница, 21.01.2011, 19:46 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Спасибо,Людочка happy
Значит,создам прямо сейчас smile


Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
kipmasterДата: Пятница, 21.01.2011, 21:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Давай создавай быстрее

 
DezmontДата: Суббота, 22.01.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 539
Статус: Offline
Уже создал))

Всё забывая, жить начинал опять...
Но видел, как пуста морская гладь... (с) В. Кипелов
 
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Классика бессмертна... » Blind Guardian (ну как вам?)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024