Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Маврин - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход


Интернет радиостанция «Ария»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Heavy, Thrash, Speed, Power и другой метал » Маврин
Маврин
LisichkaДата: Среда, 12.01.2011, 20:52 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline


«Маврик» (с 2001 года издаётся под названием «Сергей Маврин», с лета 2009 название группы просто «Маврин») — рок-группа в России, получившая название в честь основателя группы — Сергея Маврина, бывшего гитариста группы Ария. Играет музыку в стиле хэви-метал.

История группы

Датой основания группы считается 21 мая 1998 года. Однако многие включают в творческое наследие этой группы и вышедший в 1997 Смутное Время — совместный с Валерием Кипеловым проект, в записи которого принимали участие Павел Чиняков и Алик Грановский.

«Скиталец» — так назывался первый официальный альбом группы — планировался как продолжение сотрудничества с Кипеловым, но из-за его занятости место вокалиста занял Артур Беркут. «Скиталец» давался сложно — партии гитары, бас-гитары и клавишных пришлось записать самому Сергею Маврину, а за две недели до официальной презентации альбома пришлось искать нового басиста.

Следующий альбом — «Неформат-1» — ознаменовался новым вокалистом (им стал Стас Витарт), новыми авторами текстов и заметно изменившимся в сторону «утяжелённого» звучания.

Следом вышел «Химический сон» — сам Маврин определил его лейтмотив как «мрачная фантастика, основанная на сегодняшней реальности и на нашей, невзирая ни на что, жизнеутверждающей позиции». Альбом получил хорошую оценку у многих критиков, отметивших высокое качество музыки и качественную запись. Однако много нареканий вызвала лирика, написанная Пушкиной.

Ответом подобной критике стал альбом «Запрещенная реальность». Примерно половина текстов была написана самим Сергеем Мавриным, оставшееся — молодыми поэтессами Юлией Кей и Анной Балашовой. Сохранив общую траурно-торжественную тональность «Химического сна» он стал более ярким как в области текстов, так и в области концепции — повторяющиеся мелодические ходы и яркая динамическая линия приближают его к рок-оперным традициям. Как результат — стабильно высокая оценка как фанатов группы, так и независимых обозревателей.

В настоящее время вышел новый сингл группы, получивший название «Неформат-2». Сингл содержит две новых песни («Душа» и «Утоли мои печали»), а также инструментальную версию композиции «Утоли мои печали». Примечательно, что на диск вошла и песня «Дай Руку Мне», написанная Сергеем Мавриным в соавторстве с Виталием Дубининым для группы Ария. В записи вокальной партии этой песни, помимо Артема Стырова, приняли участие Артур Беркут, Стас Витарт, Виталий Дубинин.

Состав группы

Нынешний состав

Сергей Маврин — гитара, клавишные, аранжировки
Юрий Алексеев — гитара (1999-)
Артём Стыров — вокал (2001—2005; 2009-)
Леонид Максимов — бас-гитара (2008-)
Дмитрий Завидов — барабаны (2009-)
Александр Гречишников — звукорежиссёр (2007-)

Бывшие участники

Павел Чиняков — барабаны (1998—2000)
Артур Беркут — вокал (1998,2000)
Стас Витарт — вокал (1999)
Андрей Лефлер — вокал (2005—2009)
Александр Мосинян — бас-гитара (1998—2000)
Алексей Харьков — бас-гитара (2001—2004)
Александр Карпухин — барабаны (2001)
Ринат Мухамеджанов — барабаны (2002)
Павел Пазон — барабаны (2008)
Александр Швец — бас-гитара (2005—2008)
Павел Элькинд — барабаны (2002—2009)
Илья Лемур — вокал (февраль — октябрь 2009)

Приглашавшиеся музыканты

Валерий Кипелов (Одиночество)
Владимир Холстинин (Скиталец)
Ольга Дзусова (Химический Сон)

Дискография

Номерные альбомы

Скиталец (1998)
Неформат-1 (2000)
Химический сон (2001)
Одиночество (сборник, 2002)
Запрещённая реальность (2004)
Обратная сторона реальности (сингл) (EP, 2005)
Откровение (2006)
Live (2007)
Неформат-2 (сингл) (EP, 2010)
Моя свобода (2010)

Другие альбомы

Смутное Время (1997) — единственный альбом совместного проекта Валерия Кипелова и лидера группы Сергея Маврина, также включаемый в дискографию группы.
Фортуна (2007) — несмотря на то, что весь материал альбома был записан лидером группы Сергеем Константиновичем Мавриным, он не включен в официальную дискографию группы и является авторским альбомом.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DiscordiaДата: Суббота, 29.10.2011, 03:44 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Днепропетровск подключается:) Идея со статуэткой натолкнула меня на очередную идею. Есть мастера, которые лепят из полимерной глины что угодно, потом в печь - и изделие готово. Так вот, можно попросить их "изготовить" Маврина. Ну как в музее восковых фигур, только мини и из материала другого. Думаю фото для творческих людей будет достаточно, чтоб изобразить его во всей красе))) Ну а там уже можно пофантазировать. На байке в шляпе и даже с татуировками) Можно не только одного Сергея, а и всю группу. Вообщем вот такая вот идея...
 
kipmasterДата: Суббота, 29.10.2011, 19:10 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Отлично подсчитайте сколько бедет это стоить и вперед!!!!

 
LisichkaДата: Суббота, 29.10.2011, 20:21 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Да идея интересная.
Discordia, а ты знаешь такого мастера в Днепропетровске. Я попытаюсь через поиск найти в Харькове. Такие вещи обычно недешевые, но можно попробовать.

У меня сегодня мелькнула мысль про альбом с видами Харькова - есть у нас такие, красивые очень.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
DiscordiaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:25 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Знаю что в Днепропетровске точно есть. Сотрудники мне таким образом заказывали сережки и кулон с Кипеловым на д.р. У нас есть городской сайт, на котором есть раздел мастера города и там различные люди предлагают свои услуги. Как правило это не должно быть слишком дорого, т.к. для некоторых людей это хобби. В понедельник я могу взять у девченок координаты "рукодельницы" и спросить уже у неё сколько это может стоить и вообще реально ли это осуществить.
 
kipmasterДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:08 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Узнай пожалуйста, ждем весточки

 
LisichkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:30 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (kipmaster)
Узнай пожалуйста, ждем весточки



Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
WetaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:42 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
А собаку ему самую лохматую и пушистую и пострашнее, но симпатичную. Я об игрушечной, естественно :))) Навернчка будет похожа на какую-нибудь из его всегдашних и он расстрогается :)))
Статуэтка-прикольно, но ведь он дальше на гастроли едет,, А Лисёночек вспомнила про правила хорошего тона, А они гласят, что нельзя ничего дарить в дорогу , чтоб человека напрягать будет-она ж разбиться может!!
Ага, ребёночек комментирует, что мы подарили- остальное проблемы одариваемого. Логично даже. Ищем керамическую мастарскую?


Сообщение отредактировал Weta - Воскресенье, 30.10.2011, 23:06
 
LisichkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:55 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Weta)
что мы подарили- остальное проблемы одариваемого

Обычно так и есть.
Хотя все-так хотелось бы что-то ненапряжное, не вызывающее негатива.


Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:39 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
А может крыло от старого байка с надписью "Маврин-13" biggrin

 
DiscordiaДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ребята, я нашла ту девочку. Стоимость от 300 грн. Только она сразу оговорилась, что она не скульптор, и портретного сходства (один в один) может не получиться. Но образ передать конечно сможет. Вот такая вот информация.
Weta, я имела ввиду не керамическую статуетку и не особо большую. Т.е. больших неудобств она не должна была бы доставить)
 
kipmasterДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:26 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Если не выйдет у нее вообще,рисковать я думаю в этом деле не стоит.Будем обсуждать и думать

 
DiscordiaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:24 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В данном случае можно либо остаться довольными результатом либо разочароваться. Тут уж 50/50. Значит нужно либо другого кого-то найти, либо что-то иное придумать. Будем думать...
 
LisichkaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:48 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 532
Статус: Offline
А может, как ни банально, картину, т.е. портрет?

Не надо сладких песен о большой любви - ни друг, ни враг ее в лицо не знали...
 
kipmasterДата: Вторник, 01.11.2011, 10:33 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Статус: Offline


Может как-то прикольно этот портрет подписать?


 
WetaДата: Среда, 02.11.2011, 23:08 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Статус: Offline
Discordia
Я не против твоей идеи, а ворчу просто:)))
 
Форум » Музыка, как стиль жизни... » Heavy, Thrash, Speed, Power и другой метал » Маврин
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024